Чтобы сбросить ненавистные кило необходимо… хорошенько выспаться! 5 правил без которых тебе не удастся похудеть ни на грамм!

(6 фото)

На носу зима и сидеть на диете становится все сложнее. Ведь в период холодов, организму необходимо больше топлива, то есть еды, чтобы согреться.

Та что же делать, если и есть хочется и худеть хочется?

Можно оставаться стройной и забыть о лишних килограммах, соблюдая пять простейших правил. Эти советы помогут сбросить лишний вес и не истязать себя голодом или изнурительной диетой.

 1. Ешь много клетчатки

kl2

Включи в свой рацион всевозможные каши, орехи, фрукты и овощи по сезону. Все эти продукты очень богаты клетчаткой, без которой невозможно попрощаться с пузиком и толстыми ляшками.

Кстати, клетчатка — очень сытный элемент, поэтому вместо шоколадного батончика сделай себе ореховый перекус.

 2. Пей много воды

1400011770_zachem-pit-vodu-utrom-natoshhak-2

Если ты будешь придерживаться первого правила и употреблять много клетчатки, то придется позаботится о питьевом балансе в организме. Дело в том, что клетчатка забирает из организма много воды.

Старайся выпивать в день 1,5-2 литра воды. Да, поначалу будет сложно заставлять себя дудонить воду без остановки, но есть одна хитрость, которая всегда срабатывает — это красивая и очень милая бутылочка.

Купи себе интересную и оригинальную бутылку с трубочкой. Поставь ее на рабочем столе и на протяжении дня, пополняя ее, тебе удастся выпивать много воды.

3. Немножко физкультуры

IMG_6457

Мы не будем тут разглагольствовать про регулярные посещения тренажерного зала и каждодневные утренние пробежки. Но и говорить, что похудеть можно без спорта — не будем.

Чтобы калории сжигались, необходимо хотя бы минимум физической активности. Возьми себе за правило — 30 минут в день активно двигаться. Пусть это будет простая прогулка, ходьба по лестнице или утренняя\вечерняя зарядка.

4. Не забывай про салат

57500_0

Еще один совет, который с первого взгляда кажется сложно выполнимым. Как бы банально это не звучало, но каждый день необходимо съедать порцию салата.

И не нужно придумывать какие-то сложные рецепты и покупать дорогие продукты. Ориентируйся по сезону. Например, сейчас в самом разгаре капуста и морковка.

Соедини эти два осенних овоща, заправь их растительным маслом и по желанию добавь орехов и половинку яблока.

5. Спать, спать, спать

best_sleep_aid-scaled1000

Уже 1000 раз ученые и диетологи говорили о важности полноценного сна. Но мы напомним, что если человек регулярно не высыпается (меньше 7-9 часов в сутки), то в организме вырабатывается гормон соматропин, из-за которого жировые клетки не хотят расщепляться и происходит набор веса.

Желаем вам худеть легко и с удовольствие! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...