1

Я никогда не болею зимой! Простые способы уберечь себя от простуды!

(6 фото)

Холодное время года зачастую сопровождается простудой, кашлем или гриппом. Болезнь всегда подкрадывается незаметно и в самые неподходящие моменты.

Остается только затариться дорогими препаратами, уложиться в постель и проваляться в ней несколько дней. Так можно пропустить и новогодние праздники, и День влюбленных, и день рожденья друга.

Не попасть в грипп-ловушку довольно просто — необходимо соблюдать всего лишь 5 правил!

Но не стоит думать, что эти советы позволяют вам ходить весь день с мокрыми ногами или перемерзать. Эти методы будут максимально эффективными, если вы будете внимательно относиться к своему здоровью.

Как уберечь себя от простуды?

Пейте много жидкости

Вы можете выбрать для себя что угодно: чай, сок, обычная вода, кофе, молоко. Но общее количество выпитого должно составлять не меньше 1,5-2 литра для взрослого человека. Жидкость выводит из организма все «вредности» и укрепляет иммунитет.

pit-vodu-03

Пользуйтесь оксолиновой мазью

Постоянное пребывание в людных местах (работа, транспорт, магазины) повышают риск подхватить вирус. Перед выходом из дома нанесите немного оксолиновой мази на палец или ватную палочку и увлажните слизистую носа. Вечером желательно промыть нос с хозяйственным мылом.

Кстати, этот трюк очень полезен для ребенка, который посещает садик.

1

Проводите выходные с пользой

Больше отдыхайте на свежем воздухе, лучше не в многолюдном месте. Также не забывайте о здоровом сне (не меньше 8 часов), поскольку это лучшая поддержка для иммунитета.

1231

Одевайтесь по погоде

Не думайте, что если за весь день вы будете мало находиться на улице, то можно надеть легкое пальто и обойтись без шапки. Утепляйте ноги, руки и голову — именно эти части тела поддерживают стабильную терморегуляцию. Но и превращаться в «капусту» не нужно — тело должно дышать, а не потеть.

1330275522_alergija-na-holod__ga9uz4g

Употребляйте много овощей и фруктов

Не забывайте зимой пополнять организм витаминами — яблоки, мандарины, тыква, виноград, гранат, хурма, бананы. Все эти продукты доступны в каждом магазине, отдайте им предпочтение вместо сладкого печенья, чипсов или газировки.

frukty-vo-vremia-grudnogo-vskarmlivaniia

 

Придерживайтесь этих элементарных советов и вы точно не заболеете зимой!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...