Я рассыпала крахмал по всему полу и оставила на ночь. На утро…

(16 фото)

А вы знали, что обычный крахмал обладает множеством полезных качеств? С него можно не только кисель и пудинги делать!

Мы уверены, что иногда крахмал принимает участие в ваших кулинарных воспроизведениях, но большую часть времени он смирно стоит в баночке в глубине шкафчика.

А ведь этот простой белый порошок можно использовать в самых различных целях, о которых вы даже не подозревали.

Наша статья заставит вас взглянуть на крахмал по-новому!

1. Добавьте в крахмал несколько капель своего любимого эфирного масла. Хорошенько потрусите емкость с порошком. Теперь у вас есть ароматный и натуральный тальк для тела.

58866

2. Если у вас есть маленький ребенок, то вы прекрасно знаете, что такое раздражение от памперса и какой дискомфорт оно приносит малышу. В воду для купания насыпьте немного крахмала, и раздражение на коже утихнет и вскоре сойдет.

foto720

3. Посыпьте крахмалом деревянный пол, который очень скрипит. Потом подметите его, порошок заполнит все трещинки. Трещать половицы не перестанут, но звук будет намного тише.

original (1)

4. Старые книги — настоящий антиквариат, но бумага за годы пропитывается разными запахами и они не всегда приятные. Притрусите страницы горсткой крахмала, оставьте на ночь, а потом просто струсите его.

original (3)

5. Присыпьте корни волос крахмалом и тщательно расчешите их. Хороший совет, если времени помыть голову совсем нет!

original (2)

6. Прекрасно борется с грязной деревянной мебелью смесь из воды и крахмала.

original (4)

7. Чтобы избавиться от жирного пятна на ковре, стоит посыпать его крахмалом. Оставьте его там на время, а потом просто пропылесосите.

original (10)

8. Ваша обувь плохо попахивает? Тогда насыпьте во внутрь по горстке крахмала. За ночь он впитает все ароматы.

original (8)

9. Если ваш любимый плюшевый мишка потерял прежнюю красоту, то положите его в бумажный пакет с крахмалом. Усердно потрусите его и оставьте на ночь. Утром просто пропылесосьте игрушку и она станет как новая!

Plyushevyiy-mishka-10361

10. Чтобы облегчить процесс глажки, смягчить и ароматизировать постиранные вещи, приготовьте крахмал-спрей. Залейте в пульверизатор дистиллированной воды и добавьте туда крахмала, с таким расчетом — на 1 стакан воды 1 ст.л. крахмала, не забудьте про ароматные травы или аромасла.

Когда крахмал полностью растворится, спрей можно использовать.

original (7)

11. Если вы обгорели или вас укусило насекомое, просто смешайте крахмал с водой и натрите, полученной смесью пораженный участок кожи. Когда «мазь» высохнет, вы обязательно почувствуете облегчение.

original (9)

12. Лайфхак аналогичный к фокусу с ковром: пятно на кожаной куртке или кожаном диване притрусите крахмалом и оставьте на ночь. Затем просто вытрите порошок влажной тряпкой.

original (6)

13. Купать животное не всегда самое приятное занятие — питомец крутится, вырывается, брызгается. На выручку придет крахмал, он действует по принципу сухого шампуня: нанесите порошок на шерсть и тщательно расчешите ее щеткой. Вся грязь уйдет вместе с крахмалом.

original

14. Крахмал можно применять в качества загустителя для соуса. Кстати, он не содержит глютена!

sousy-1

Что вы теперь думаете о простом картофельном крахмале?)

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...