Эффект от этих масок для волос — просто бомба! Не верила, пока сама не попробовала!

(7 фото)

Все девушки мечтают о густых шелковистых волосах, которые будут волнами спадать на плечи, как в рекламе шампуня. Существует множество косметических и народных средств, чтобы укрепить волосы и придать им здорового сияющего вида.

Считается, что даже самая дорогая косметика не может иногда сравниться с обычными мамиными рецептами, которые передаются с поколения в поколение.

woman_washing_conditioning_hair.jpg.653x0_q80_crop-smart

Мы для вас подобрали самые популярные и проверенные годами домашние маски для волос, которые дают моментальный результат.

Витамины А и Е

Витамины продаются в аптеке по символической цене. Они могут быть в ампулах, капсулах или в виде масляного раствора. Для приготовления масок для волос лучше отдать предпочтение последним.

3189440e4da6755f0789115cd59f07c7

Возьмите четверть стакана теплой воды, 1 яйцо, 2 ст.л. сухой горчицы, 30-50 мл репейного масла, по 1 ч.л. витамина А и Е. Смешайте горчичный порошок с водой, добавьте остальные ингредиенты, а в конце — витамины.

Нанесите смесь по всей длине волос, особое внимание уделите корням. Наденьте на голову шапочку для душа или целлофановый пакет, а сверху укутайтесь полотенцем.

Держите маску 1 час, а после смойте теплой водой с шампунем.

Корица

Ароматная специя или эфирное масло корицы благоприятно влияют на общее состояние волос и кожу головы.

1449079984121452914

Смешайте 1 ст.л. порошка (масла) корицы, 1 ст.л. меда и 3 ст.л. кокосового масла. Разотрите все до однородной консистенции без комочков. Маску нанесите на волосы по всей длине и держите ее 20-30 минут. Затем смойте маску с шампунем.

Репейное масло

О пользе репейного масла для волос можно говорить очень долго. Оно способно быстро остановить выпадение волос и ускорить их рост. Следует знать, что репейное масло более эффективное при смешивании его с другими компонентами.

repeynoe-maslo-1-e1496063907620

Самым популярным и действенным рецептом является маска с медом и яйцом.

Возьмите 3 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. меда и 1 яйцо (или яичный желток). Тщательно все перемешайте и слегка подогрейте на водяной бане.

В первую очередь, нанесите маску на корни волос, а потом распределите на остальные волосы.

Горчица

Мы уже посвящали этому прекрасному продукту статью, в которой предлагали несколько рецептов масок для волос. Предлагаем вам еще один простой и очень эффективный способ приготовления маски.

Gorchichnyj-poroshok-1

Смешайте 1 ч.л. горчичного порошка, 1 ст.л. репейного масла и 1 яйцо или его желток.

Тщательно нанесите маску на корни, а уже потом на остальные волосы. После 30-40 минут смойте ее теплой водой с шампунем.

Алоэ

Сок алоэ выступает мощным природным лекарством для волос, которое противостоит их выпадению и ломкости.

sok-aloje

Чтобы приготовить маску, необходимо подогреть 50 мл коньяка, добавить к нему 1 ч.л. сока алоэ и 1 ч.л. меда. Хорошенько все смешать и нанесть массажными движениями на корни волос.

Держите маску не меньше 30 минут, а потом смойте ее с применением шампуня.

Обязательно испытайте эти маски на своих волосах! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...