306363_59aabe74b0c6759aabe74b0cba

Насморк снимет как рукой, если применить эти народные методы!

(8 фото)

Осень и насморк — можно назвать синонимами. При первых же холодах и холодном дождике нос начинает шмыгать.

В принципе, насморк к серьезным заболеваниям отнести сложно, зато дискомфорта он приносит много. А если его не лечить, то можно получить более серьезные проблемы со здоровьем, чем просто заложенный нос.

Конечно, можно запастись тюбиками каплей и заливать ими нос. А можно пойти другим путем, который называется — народная медицина.

de1ac969-5f35-422d-9dfb-435f9e32f911_670x0_resize

Плюсы народного лечение в том, что вы не пичкаете себя «химией», не тратите деньги на аптеку и, скорее всего, быстрее избавитесь от надоедливого недуга.

Предлагаем вам несколько вариантов народной медицины. Вы можете выбрать один, подходящий именно вам, а можете скомбинировать несколько, чтобы получить гарантированный результат.

Простые народные средства от насморка

Ингаляция

ingalyacii-pri-kashle

Поможет вылечить насморк лечебная ингаляция. Для проведения такой процедуры используйте эмалированную посуду. Заварите в ней лечебные травы, лучше всего для этого подойдут — ромашка, зверобой и календула.

Наклонитесь над кастрюлей и накройтесь полотенцем. Глубоко вдыхайте лечебный пар, но будьте осторожны, ведь пар может быть горячим.

Массаж

78-1

Массаж желательно комбинировать с ингаляцией, поскольку он существенно повышает пользу процедуры. Для этого вам необходимо нащупать на носу несколько важных точек: на переносице, и точки, располагающиеся по обе стороны носа. Хорошенько помассируйте их круговыми движениями. После этого, еще до ингаляции вам уже станет легче дышать.

Лечебные растения

7

Их существует очень много и обращаться к ним стоит при появлении первых соплей. Например, используйте сок каланхоэ вместо аптечных капель. Для приготовления натуральных капель, достаточно будет оторвать от растения один листочек и выдавить из него сок.

Еще одним эффективным «домашним доктором» от насморка считается алоэ. Из него тоже необходимо будет выдавить сок и закапывать в нос пипеткой.

Кстати, он беспечен для всех, не навредит ни детям, ни беременным.

Посадите у себя эти растения, чтобы они всегда были под рукой при необходимости.

Распаривание ног

vanna-s-sol

Это очень известный и распространенный метод, о котором мы не могли не вспомнить. Естественно, распаривание ног не даст 100% выздоровления, но он повышает эффективность лекарственных препаратов.

Ноги необходимо распаривать в тазике, подливая горячую воду. Результативность будет лучше, если в воду вы добавите сухую горчицу.

Ноги необходимо парить до тех пор, пока на лбу не появятся капельки пота. После этого, ноги необходимо хорошенько растереть и надеть на них теплые носки.

Лук и чеснок

recepty-ot-nasmorka-s-lukom-razvenchivaem-mify-2

Без этих овощей сложно представить народную медицину, в том числе и при борьбе с насморком. Лук и чеснок нужно мелко порезать, разложить по тарелкам и расставить их в комнатах по квартире.

Таким образом, вы убьете всех микробов и ваши родные точно не заболеют вашим недугом, а вы почувствуете себя лучше. На ночь лучше сделать свежую «нарезку» и поставить возле кровати.

Теплое молоко и горячий чай

janmashtami_krishnas_fav_food_milk_honey

В холодное время года мы и так много пьем чая, а при появлении насморка стоит увеличить чайную дозу. Когда заложен нос, лучше пить чай с малиной или смородиной.

Разнообразить чайные церемонии можно теплым молоком с добавлением чайной ложечки меда.

Любой из этих напитков выпитый перед сном, облегчит дыхание и даст спокойно выспаться.

Не затягивайте с болезнями, тогда их будет намного быстрее вылечить! Пользуйтесь этими простыми народными методами, чтобы добиться положительного результата!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...