X

Старая зубная щетка может ТАКОЕ… Она моя лучшая помощничка по хозяйству!

    Категория: Дом

Зубная щетка — это один из главных атрибутов любой ванной комнаты. Стоматологи утверждают, что ее следует менять каждые 2,5-4 месяца, в зависимости от качества и интенсивности использования.

Часто так бывает, что старую зубную щетку выбрасывают или она просто валяется в ванной комнате, чтобы иногда вы ею почистили ногти после посадки картошки на даче.

Однако, сегодня мы вам приоткроем занавес, и расскажем, как еще можно использовать старую зубную щетку. Уверены, после прочитанного, она станет вашим верным помощником в решении многих хозяйственных вопросов.

Можно ли вернуть форму зубной щетке?

Мы уже говорили о периодичности обновления зубной щетки, но случается так, что она теряет форму задолго до спланированного дня ее кончины.

Чтобы обновить щетку и привести ее в прежний порядочный вид, налейте в стакан кипятка и опустите туда щетку на 15 минут.

За это время щетинки расправятся и зубная щетка станет как новая!

Вторая жизнь старой зубной щетки!

Уход за лицом 

Зубной щеткой вы можете скрабировать лицо и делать ему массаж, особое внимания уделяя губам. Нанесите на губы увлажняющее масло и помассируйте их щеткой, так вы увеличите их эластичность и приток крови.

Аналогичную процедуру проделывайте с бровями с использованием касторового масла.

Уход за руками и ногтями

Бывают ситуации, когда ногти требуют тщательного вымывания и очищения. Делать это большой щеткой неудобно, а вот зубная для этих целей — то, что нужно! Намыльте ее слегка и пройдитесь по ногтям.

Зубная щетка идеально подходит для нанесения ухаживающих средств на кутикулу и массажа кожи рук.

А если у вас не получается быстро нанести блестки на лак, то сделайте это щеткой. Она охватывает больше площади ногтя, чем простая кисточка.

Для детского творчества

Разнообразить рисование простой кисточкой можно, использовав зубную щетку. Ее ворсинки способны рисовать необычные линии и различные текстуры. Ваш ребенок точно «залипнет» на целый час.)

Очистить расческу от волос

Застрявшие волосы на расческе легко удаляются обычной зубной щеткой. Кроме этого, периодически расческу необходимо мыть с хозяйственным мылом, для этого используйте ту же щетку.

Для покраски волос

Думаем, этот лайфхак знают многие девушки. Мы просто напомним, что зубная щетка так же хорошо справляется с краской для волос, как и парикмахерская расческа-щетка.

Для чистки спортивной обуви

Конечно, можно чистить любую обувь зубной щеткой. Но чаще всего именно в кедах много складочек, мелких деталей, белых полосок. Быстро и эффективно убрать грязь из всех труднодоступных мест могут щетинки зубной щетки. А чтобы отбелить резину белого цвета примените зубную пасту.

Чистка любой труднодоступной поверхности 

Жалюзи

Подошва обуви

Разделочная доска

Велосипедные цепи

Швы между плиткой

Клавиатура

Решетка фена

Кухонная утварь

Ювелирные изделия

Пользуйтесь этими лайфхаками, экономьте свое время для более приятных вещей! Хорошего вам дня! 

Рекомендуем посмотреть