2

Все врачи в один голос твердят, что гранат нужно есть только с косточками!

(5 фото)

Кто не обожает гранат? Этот приятный кисло-сладкий вкус ни с чем не сравним! А огромная польза организму от этого рубинового фрукта делает его фаворитом миллионов людей.

Однако сам процесс поедания приносит много сложностей. Сначала фрукт необходимо почистить — это еще полбеды, самое интересное начинается, когда наступает момент поедания. Нужно проводить во рту сложные операции по отделению плода от косточки и выплевывать их в миску.

Мы же решили поработать над вопросом: а можно ли поедать гранат с косточками? Это опасно для здоровья?

Clean-Your-Arterie

Гранатовые косточки можно есть!

Все знают о пользе граната (витамины С, В6, В12 и т.д.), а вот есть ли какая польза от гранатовых косточек никто особо не говорит. Оказывается зернышки граната — это диетические углеводы, являющиеся клетчаткой, которая не переваривается в пищевом тракте. Зато, пока углеводы такого типа проходят по ЖКТ, то выводят из организма человека токсины, шлаки и другие вредные вещества.

20140124szepseg-fiatalit-es-ranctalanit-egyel1

В косточках граната содержится большое количество витамина Е, растительных жиров и полиненасыщенных кислот. Все это улучшает гормональный баланс в организме, понижает артериальное давление, избавляет от головной боли и повышает уровень гемоглобина в крови, исключая возможность возникновения анемии.

Женщинам полезно есть гранат с зернышками в период менструации и климакса.

7172_max

Интересно, что в Китае мужчины употребляют косточки граната, перетертые с сахаром, чтобы повысить мужскую выносливость!

Но следует быть осторожным и хорошо разжевывать косточки, иначе они просто не принесут пользы.

Есть также вероятность, что целые зернышки могут задержаться в аппендиксе и спровоцировать его воспаление. Поэтому, лучше соблюдать меру и не увлекаться этим полезным продуктом.

c1d6cb952565b0467dbc14f5cf48346b

Не забывайте, что косточки граната могут быть очень твердыми, поэтому жуйте их медленно и осторожно, чтобы не повредить зубную эмаль.

Запомните! Из-за способности зернышек понижать артериальное давление, их не рекомендуется употреблять беременным женщинам.

Как видим, кушать гранат с косточками не только проще, но и намного полезней для организма! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...