Всего одна ложка этого чудо-продукта дает заряд энергии, помогает похудеть и сделать кожу бархатной! Не выбрасывай деньги на дорогие витамины!

(11 фото)

Мы тратим массу денег на различные полезные биодобавки, витамины, ломаем голову, ища рецепты и способы улучшения иммунитета. Но иногда ответ совсем близко и стоит у каждой хозяйки в тумбочке.

Речь идет о меде, ведь — это натуральный и полезнейший продукт, который нам подарила природа. Благодаря ему можно предотвратить и вылечить множество заболеваний, кроме этого, мед разрешен к употреблению диабетикам.

Сегодня мы решили поведать об изменениях, которые произойдут с вами, если вы начнете регулярно употреблять мед.

 1. Источник энергии

Freedom and adventure - woman happy, Grand Canyon

Употребление меда дает организму незамедлительный энергетический заряд, поскольку в продукте содержится глюкоза и фруктоза, которые моментально воздействуют на мозг и бодрят его.

2. Прекрасное пищеварение

flat-stomach-woman-e1460383293989

Пчелиный продукт помогает при устранении вздутия, запора, скопления газов и выступает легким слабительным. Польза для пищеварения обусловлена содержанием в меде полезных бактерий — бифидобактерий и лактобацилл.

3. Сладкий афродизиак

girl-guy-hug-love

Мед увеличивает продуктивность сперматозоидов и их активность, что может поспособствовать зачатию детей. Не зря же первый период супружеской жизни называют «медовый месяц». Раньше молодоженам давали есть мед, чтобы они быстрее стали родителями.

4. Идеальная кожа и волосы

67894

Мед —  один из самых главных продуктов, который используется в различных домашних масках для кожи лица и волос.

Этот продукт славится своими антиоксидантными свойствами! Так же мед превосходно выводит токсины, которые выступают главной причиной преждевременного старения кожи, закупорки пор и появлению прыщей. Мед превосходно питает кожу, придает ей здоровый вид и бархатистость.

А если просто развести мед в теплой воде и сполоснуть этим волосы, то уже после первого смывания они станут блестящими и шелковистыми.

5. Крепкие кости и зубы

zdorovaya-ulyibka-krepkie-zubyi-2

Мед не только насыщает организм кальцием, он также удерживает его в организме. Регулярное употребление сладкого продукта обеспечит крепость зубов и костей.

6. Быстрое похудение

Depositphotos_13898445_original_1443478074-e1443478152621-1140x570

Всем известно, что при желании сбросить лишний вес не следует есть сладости. Но мед не просто разрешен, он еще и рекомендован, поскольку улучшает метаболизм и килограммы «тают» быстрее.

7. Отличная память

1e6a90ec1f25564654b093c54a8ddd7e_XL

Ученые доказали, что люди, которые ежедневно употребляют мед, могут похвастаться отличной памятью. Кальций, содержащийся в нем, быстро усваивается мозгом, что повышает его работоспособность. Кстати, а вероятность развития склероза в старости снижается к 0.

8. Здоровый сон

kak-vyspatsja-za-paru-chasov_rect_0a2f9f27e4afe01dc84656a08c5b1aa9

Высыпание — это главный залог здоровья и красоты. Мед же способствует вырабатыванию серотонина, который организм синтезирует в мелатонин — гормон, отвечающий за быстрое засыпание.

9. Превосходный антидеприссант

1

Как уже говорилось, в меде присоветует глюкоза, которая очень необходима для нейронов. Глюкоза быстро попадает в кровь и способствует расслаблению, снижению стресса и психологических расстройств.

10. Сильное сердце

bjhugytfdrsewerdfth98

Исследования медиков доказали, что антиоксиданты, содержащиеся в меде, предотвращают сужение артерий и образование тромбов. Поэтому, употребляя мед, можно не переживать о появлении сердечно-сосудистых заболеваний, которые с возрастом появляются практически у всех.

Совет!

Есть мед лучше в натуральном виде, при высокой температуре, например в горячем чае, он теряет все свои полезные свойства. Съедайте чайную ложку меда натощак утром и немного перед сном, очень полезно с теплым молоком. Суточная доза продукта не должна превышать 100 г для взрослого человека и 30-50 г для ребенка.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...