Запомни эти 8 старческих причесок! Не стригись так никогда!

(9 фото)

Годы летят и их не остановить. Но это совсем не повод унывать и страдать, ведь в каждом возрасте есть свои прелести и положительные стороны.

А списать пару-тройку лет всегда можно при помощи различных косметических штучек. Так что не переживайте, продолжайте наслаждаться жизнью и радоваться каждому мгновению.

Но! Если вы хотите выглядеть свежо и привлекательно, то избегайте этих причесок и стрижек, особенно с годами.

Представляем вам топ-8 самых «старых» шевелюр!

 1. «Колючки»

hairstyles-are-aging-novate5

Слишком острые, выделенные пряди — не самый лучший выбор для женщин 30+. Стоит смерится с тем, что 80-е уже давно канули в лето, а волосы с таким резким дизайном выглядят очень реденькими и тоненькими.

2. Вот такая челка

hairstyles-are-aging-novate8

Запомните эту челку и никогда не делайте себе такую. Прямая, да еще прореженная челка добавит вам не меньше 10 лет и превратит в занудную домохозяйку-пенсионерку.

Если вы хотите ходить с челкой, то выберите косую и острую, которая добавит чертам лица выразительности, а овалу лица — четкости.

3. Химзавивка и обилие «фальшивых» кудряшек

hairstyles-are-aging-novate3

Сложно провести черту, в каком именно возрасте милые, игривые кудряшки теряют свое кокетство. Но стилисты говорят в один голос, что дамам постарше лучше отказаться от этой затеи. Поскольку с возрастом волосы становятся тонкими, вместо шикарных голливудских кудрей можно получить смешной «одуванчик».

4. Длинные волосы

hairstyles-are-aging-novate10

Никто не призывает стричься под мальчика, но для создания элегантного образа не подходят длинные прямые волосы с пробором по центру. Такая прическа делает лицо бесформенным.

Если хотите сохранить длину, то обратите внимание на прически с легкими волнами, косыми челками, «лесенками», каскадами и «рванками».

5. Ретро

hairstyles-are-aging-novate6

Давайте все вместе забудем про сложно и ровно уложенные волосы вовнутрь. Эти прически красиво смотрятся только в фильмах про домохозяек 50-х годов.

В реальности такая «красота» беспощадно прибавляет лет.

6. «Шлем»

hairstyles-are-aging-novate4

О, это любимая прическа многих дам в возрасте. Она такая простая, вроде с челкой и без нее, не короткая и не длинная, короче — никакая. Вместо этого недоразумения, стилисты рекомендуют прибегать к чему-то более конкретному с четкими линиями, чтобы очертить форму лица.

7. «Ракушка», высокая гулька, мощный начес

hairstyles-are-aging-novate7

Тут много и говорить не приходится, все это очень ретро. Если у вас на голове будет винтаж, то выглядеть молодо и стильно точно не получится.

8. Слишком темное окрашивание

hairstyles-are-aging-novate9

Даже, если вы уже 15 лет краситесь в роковую брюнетку, то стоит попробовать что-то новое. Во-первых, седые волосы не так заметны на светлом «полотне», а во-вторых, темные оттенки делают кожу лица бледной, что не всегда выигрышно с годами. Рекомендуем поэкспериментировать с тонами пшеницы, каштана, карамели, меди.

Выглядеть молодо и свежо можно в любом возрасте, просто нужно знать некоторые бьюти-хитрости!) 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...