v4-728px-Make-Chocolate-Oatmeal-No-Bake-Cookies-Step-2

От моей выпечки все гости приходят в восторг! Все потому, что я знаю эти секреты!

(7 фото)

Что можно сказать о домашней выпечке? Только хорошее — ароматная, воздушная и невероятно изумительная на вкус. Запах свежеиспеченных пирожков, бисквита или пирога вызывает массу положительных эмоций, а вкусовые рецепторы приходят просто в восторг от такого лакомства!

1451395899_00

Но, согласитесь, что иногда домашняя выпечка — это сложный процесс, который не всем удается выполнить на пять с плюсом.

Наша редакция решила устранить эту проблему! Мы отыскали пять элементарных секретов, которые приведут вас к идеальной выпечке!

5 секретов идеальной выпечки

Секрет 1 — используйте качественные продукты

Пусть это прозвучит в стиле «и так понятно», но, чтобы получить вкусное блюдо необходимо использовать качественные продукты. Например, достаточно небольшого кусочка «пахнущего» масла, чтобы испортить весь пирог.

594f535e5f81a2ae1320c849ab61009b

Секрет 2 — просеивайте муку

Многие хозяйки ленятся просеивать муку перед замешиванием теста, хотя это крайне неправильно. Этот процесс не только отсеивает возможный мусор и жучков, но и насыщает муку кислородом, что очень важно для пышности теста. Дрожжевая выпечка получается намного мягче и воздушней из просеянной муки.

ryugkhijk

Секрет 3 — продукты для приготовления должны быть одинаковой температуры

Температура ингредиентов имеет большое значение при готовке домашней выпечки. Продукты одинаковой температуры намного лучше смешиваются и превращаются в плотную однородную массу. Например, чтобы яичные белки максимально увеличились в объеме, их лучше взбивать охлажденными.

1956

Секрет 4 — дайте тесту «отдохнуть»

Старайтесь не использовать тесто сразу после его приготовления, особенно дрожжевое. Одни рецепты предполагают «отдых» теста в холодильнике, другие, наоборот — в теплом местечке, чтобы была возможность подняться.

image

Секрет 5 — не открывайте дверцу духовки

Если вы будете часто заглядывать в духовку, то ваш пирог может совсем не получиться, даже если рецепт идеальный и проверенный годами. Когда вы открываете духовку, то температура в ней резко падает на несколько десятков градусов, что очень пагубно сказывается на выпекаемом изделии. Особенно, таких действий не любит бисквитное тесто, которое может и вовсе не подняться.

1464323761_kak-gotovit-v-duhovke

Теперь вы будете выпекать, как настоящий повар-профессионал! Все ахнут от ваших умений!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...