4814

При любой боли просто помассируй эти точки! Вот почему китайцы не ходят в аптеки!

(7 фото)
Иногда боль или спазмы подкрадываются к нам в самые неподходящие моменты, а успокоительные таблетки не всегда лежат в сумочке. Да и пользу организму они не приносят, особенно почкам и поджелудочной, ведь аптечные средства просто утоляют боль, а не решают истинную причину ее возникновения.Вы знаете, что в отличие от нашей страны, в Китае аптеки не находятся на каждом углу и в каждом жилом многоэтажном доме. Знаете почему? Потому что они на продолжении многих веков обращаются к древней китайской целительной техники, именуемой акупрессура.zub_bolit

Жители Китая при возникновении боли разного характера не бегут к врачу или в аптеку, а массируют несколько точек на теле, и спазм или стресс сразу проходят.

5 «волшебных» точек для снятия боли

Фэн-чи

Большим пальцем проведите по затылку и отыщите точку, где он соединяется с черепом. Надавливайте на эту точку в течение нескольких секунд, отпустите и снова надавите. Таким образом, можно избавиться от головной боли, усталости, гриппе, стрессе и нечетком зрении.

4852

Хэ-гу

Соедините указательный и большой пальцы, найдите высшую точку мышцы на кисти руки и массируйте ее круговыми движениями по часовой стрелке секунд 5. Это поможет снять напряжение в шее, голове или лице, а также успокоиться.

4821

Тай-чун

Нащупайте точку между большим и указательным пальцем ноги, опуститесь немного ниже и помассируйте данное место. Такой небольшой массаж избавит вас от менструальной боли или неприятных ощущениях в пояснице, а также отлично подходит для борьбы с тревожностью и бессонницей.

4841

Цзянь-цзин

Большим и средним пальцами нажмите на мышцу плеча и массируйте ее круговыми движениями несколько секунд. Таким образом, можно снять стресс, напряжение и боль в лице и шеи.

4831

Цзу-сань-ли

Даже непродолжительная стимуляция данной точки укрепляет иммунитет и продлевает жизнь, а также помогает при расстройствах ЖКТ, тошноте и рвоте.

4862

Попробуйте эти простые китайские приемы и они гарантированно помогут вам!  

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...