Если у Вас наблюдаются эти симптомы, Вам ни в коем случае нельзя посещать бассейн!

Плаванье приносит колоссальную пользу для организма. Этот вид спорта укрепляет иммунитет, приводит в тонус все мышцы, помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом. И если вы стоите перед выбором покупать ли абонемент в бассейн — мой вам совет, конечно, да. Но если только у вас нет противопоказаний. Оказывается, даже у такого полезного занятия, как плаванье есть ряд противопоказаний, о которых я вам подробно расскажу.

Инфекция и обострение хронических заболеваний.

Если вы подхватили инфекцию, вам противопоказаны любые физические нагрузки, в том числе и плаванье. К тому же вы можете заразить инфекцией других людей. Что касается хронических заболеваний. Если таковые имеются обязательно проконсультируйтесь с врачом. Так как, например, хронический цистит в паре с плаваньем приведёт только к усугублению и без того болезненной ситуации.

Онкологические заболевания.

При наличии злокачественных опухолей, ни в коем случае нельзя нагружать организм без врачебной консультации. Дело в том что во время плаванья работают все группы мышц и это может только навредить.

Проблемы с сердцем.

Если у вас есть такие заболевания, как сердечная недостаточность, аритмия, стенокардия, то, к сожалению, плаванье вам противопоказано.

Кожные заболевания.

Помните что вода в бассейне с хлором и это может только усугубить и так поражённую кожу. Да и некоторые заболевания, посредством контакта, могут передаваться другим людям. Поэтому сначала приведите свою кожу в порядок, а гоу на плаванье.

Аллергическая реакция.

Если вы аллергик, то обязательно перед походом в бассейн проконсультируйтесь с врачом, ведь не известно какую реакцию вызовет вода из бассейна.

Свежие раны и ссадины.

Если у вас на теле имеются свежие ранки, то поход в бассейн стоит отложить, так как возможен риск подхватить инфекцию.

Критические дни.
Тут тот же принцип, как и с ранами. Есть большой шанс подхватить инфекцию.
Если у вас наблюдаются какие-нибудь из выше перечисленных противопоказаний, не отчаивайтесь. Помните, что все мы индивидуальны и наш организм ведёт себя по-разному. Проконсультируйтесь с врачом, возможно, он вам подберёт индивидуальный комплекс занятий в воде, который подойдёт именно вам.

Будьте здоровы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...