Топ 7 самых полезных лайфхаков для ногтей!

Наша редакция знает как вернуть ногтям здоровый цвет, аккуратно накрасить ногти и даже как спасти засохший лак!  7 действенных советов по уходу за ногтями.

1. Белизна ногтей

Если вы любительница ярких цветов и часто меняете цветные лаки, то иногда ногтевая пластина становится желтоватой, особенно, если лак был красных оттенков.   Избавиться от желтизны можно используя отбеливающую зубную пасту.  Нанесите ее на ногти и хорошенько потрите! Вуаля! Ваши ноготки вернули естественный первоначальный цвет!

2. Аккуратно удаляем яркий лак

Аккуратный маникюр

Для того, чтобы кожа вокруг ногтей осталась чистой и не окрасилась при удалении лака есть очень простой рецепт!   Нанесите питательный крем на кожу вокруг ногтей перед самим удалением лака! Готово!

3. Защита для только что накрашенных ногтей

Масло для ногтей

Чтобы предотвратить налипание мелких ворсинок и пыли, возьмите масло для ухода за кутикулой и аккуратно нанесите на невысохший лак.

4. Устраняем недочёты маникюра

Кисточки

Обычно в домашних условиях мы применяем для этого ватные палочки, хотя они иногда оставляют ворсинки и цепляются за лак.  Есть простое решение: возьмите тонкую кисточку из рисовального набора и с помощью жидкости для снятия лака удалите все недочеты.

5. Быстрая сушка ногтей

Холодная вода

Не беда, если вы торопитесь, а лак все еще не думает высыхать.  Наберите в миску холодную воду (можно даже добавить кусочки льда) и подержите в ней ногти несколько минут.  Это поможет лаку быстрее схватиться.

6. Как избежать пузырей

Розовый лак

Обычно, перед открытием лака мы его встряхиваем или слегка бьем о ладошку.  Больше этого делать не надо! Покатайте флакон лака между ладошками и тогда ровное покрытие вам обеспечено!

 

7. Спасение загустевшего лака

Яркие лаки

Случается, что любимый пузырек лака уже не так хорошо ложится на ногти и густеет.  Есть решение! И холод вам поможет.  Поставьте флакончик на 15 минут в холодильник, а затем хорошенько встряхните.

А какие вы знаете советы по облегчению ухода за ногтями?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...