7 способов как использовать водку в хозяйстве!

Что мы знаем о водке? То, что это крепкий алкогольный напиток и отличное дезинфицирующее средство. Но я вас уверяю это еще не предел возможностей этого напитка. Водка может очень сильно пригодиться в хозяйстве. При всем при этом, это довольно бюджетное средство, ведь для применения в быту подойдет самая дешевая водка.
Итак, давайте рассмотрим более детально, где именно можно применить тот горячительный напиток.

1. Дезодорант

С помощью водки можно сделать дезодорированный спрей для ткани, ковров, мебели, одежды и постельного белья.
Налейте в бутылку с распылителем 60 гр водки и 2 стакана воды. Теперь добавьте в смесь воды и водки несколько капель любимого эфирного масла. Я рекомендую перечную мяту, апельсин, лимон или лаванду. Вы можете сделать монозапах или смешать несколько запахов и сделать пахучий коктейль. Распылите раствор на ткань и дайте ему полностью высохнуть.

2 Устранение неприятного запаха
Если ваша одежда долго хранилась в сыром помещении то, вероятнее всего, она приобрела неприятный запах. Для устранения запаха плесени просто добавьте 0,5 стакана водки в обычную стирку. Результат вас порадует. Этим же методом можно воспользоваться для удаления других сильных запахов, например такой, как запах домашних животных.

3 Сияющая поверхность

Водка может заставить сиять любую поверхность, от нержавеющей стали до серебра и золота. Просто почистите изделие небольшим количеством водки и мягкой зубной щетки. А также с помощью водки можно придать блеск хромированным и стальным поверхностям. Просто распылите на поверхность водку и натрите салфеткой.

4 Пятновыводитель
Нанесите водку непосредственно на пятно. Однако этот способ поможет справиться со свежими пятнами, например с пятнами от вина, макияжа, чернил.

5 Очиститель стекол и зеркал

Для этого, просто налейте водку в пульверизатор и используйте как средство для мытья окон: распылите на поверхность и натрите бумажным полотенцем или газетой.

6 Устранитель следов клея
Если вам нужно удалить клей от ценника, протрите смоченным в водке спонжем липкую поверхность. А если вы хотите стереть наклейку со стеклянной поверхности, приложите смоченный спонж к наклейке и подождите 10 секунд, после сотрите наклейку губкой.

7 Устранитель плесени и жира


Часто в ванной комнате между плитками образовывается плесень. А на кухонных шкафчиках жировой налет. Так вот и в одном и во втором случае вам поможет водка. Распылите водку на поверхность с плесенью или жиром, дайте постоять 15–20 минут. Смойте все губкой и мыльной водой.

А как вы используете водку в быту? Поделитесь с нами вашими лайфхаками в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ДомМетки , , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...