Жир будет таять на глазах, если правильно есть чернослив!

Чернослив — очень полезный сухофрукты, который может помочь устранить множество проблем со здоровьем. А также может быть профилактикой многих заболеваний. Ведь это лакомство содержит в себе массу полезных витаминов ( A, B5, C, B1, B6, E, B2, PP, B9, B4,) и микроэлементов ( Фосфор, Магний, Калий, Натрий, Кальций, Фтор).


А еще чернослив может вам помочь в борьбе с лишними килограммами.

Энергетическая ценность чернослива составляет 256 килокалорий. Несмотря на такую высокую калорийность, многие диетологи продолжают использовать этот фрукт в своих методиках похудения.
Чернослив обладает мощным мочегонным, слабительным и желчегонным эффектом, что позволяет, при систематическом употреблении сухофрукта, очистить организм от шлаков. А богатое содержание калия поможет наладить обменные процессы в организме, что очень важно в процессе похудения.


Итак, существуют основные правила применения чернослива для снижения веса.

1 Вы не должны съедать более 100 грамм сухофруктов в сутки.
2 Употребляйте эти фрукты до 12 дня.
3 Запомните! Чернослив несовместим с другими слабительными средствами.


Исключите из рациона жаренное, сладкое и мучное. Питайтесь 5 раз в день ( 3 основных приема пищи и 2 перекуса). Чернослив разрешается добавлять в салаты, смузи, каши, напитки, а также можно есть чернослив по 5 шт. в качестве перекуса.

И также, рекомендовано делать раз в неделю разгрузочный день на черносливе. Для этого вам потребуется 30 шт. сухого плода и чистая питьевая вода. Каждые 2–3 часа съедайте по 3–4 распаренных черносливин обильно запивая водой. В этот день лучше остаться дома, так как вы бдите часто бегать в туалет. Пейте не менее 3 литров жидкости в день. Откажитесь от физических нагрузок в этот разгрузочный день.
Если к концу дня вы будете ощущать нестерпимое чувство голода, выпейте стакан кефира или несладкого йогурта.

За день такой разгрузки вы можете потерять 1–2 кг. Однако не стоит проводить такие разгрузочные дни чаще чем раз в 7 дней.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...