10 полезных лайфхаков, которые должен знать каждый владелец собаки!

Собака в доме — это уже давно непросто охранник, это полноправный член семьи. И конечно же, мы хотим, чтобы они были сыты и довольны своей жизнью с нами. Если вы хотите, чтобы ваш пес всегда испытывал только позитивные эмоции, я подготовила для вас несколько лайфхаков, которые существенно облегчат жизнь вам и вашему питомцу.

1 Чистка зубов.

Чистка зубов очень важна для собак, это помогает предотвратить множество заболеваний зубов и десен. Однако сам процесс, чистки, не любят ни хозяева ни животные. Есть один способ упростить эту процедуру. Возьмите резиновую игрушку с неровной поверхностью и намажьте ее зубной пастой. Собака будет играть и сама почистит зубы даже не заметив этого.

2 Питание.

Некоторые собаки слишком быстро едят, а это может вызвать проблемы с желудком и пищеварением. Положите теннисный мячик в тарелку с кормом, он будет препятствовать быстрому поглощению пищи. Еще можно перевернуть миску кверху дном и насыпать туда корм, крупинки попадут в ложбинку и собака будет тратить время на то, чтобы достать еду.

3 Поводок.

Прицепите на поводок карабин. Вы сможете использовать его, для того чтобы привязать собаку к дереву, в тот момент когда вы будете убирать экскременты за своим любимцем.

4 Лакомства.

Вы можете сами сделать маленькие лакомства для своего песика. Все что вам нужно это смешать 1 столовую ложку арахисового масла, 1 столовую ложку молока и 2 столовые ложки муки. Скатайте тесто в длинную колбаску и нарежьте на несколько частей. Такое лакомство может храниться в холодильнике в течение недели.

5 Купание.

Во время купания вода и мыло может попасть вашему питомцу в уши и глаза, что не желательно. Во избежание этого оденьте песику на голову шапочку для купания.

6 Игрушка.

Вы можете сделать легкую плетеную игрушку для собаки своими руками. Для этого возьмите старую футболку, порежьте ее на полоски одинаковой длинны. Теперь заплетите из полосок косичку. Вуаля! Игрушка готова!

7 Лекарства.

Для того чтобы дать таблетку собаке, спрячьте ее внутри готовых макарон. И тогда Песик съест макаронину даже не подозревая, что внутри та ненавистная таблетка.

8 Защита лапок.

Перед выгуливанием зимой, смазывайте подушечки лапок питомца вазелином. Это убережет их от промышленной соли, которой посыпают снег.
А в теплое время года нанесите на подушечки лап капельку цитрусового или эвкалиптового эфирного масла, это отпугнет паразитов.

9 Моча.

Если ваш питомец написал на ковер, то справиться с пятном и дурным запахом поможет обычная сода. Посыпьте пятно содой, дайте постоять 5 минут, смойте все с помощью воды и губки.

10 Лежак.

Для того чтобы место песика всегда было в чистоте и в порядке, оденьте на лежак наволочку. Постирать наволочку намного проще чем каждый раз стирать лежак.


А какими лайфхаками для домашних животных пользуетесь вы? Делитесь с нами своими секретиками в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...