5 натуральных способов отрастить длинные и здоровые ресницы.

Несколько лет назад у меня был неудачный опыт с наращиванием ресниц. Через 72 часа после процедуры я ощутила жуткое жжение и зуд в области ресниц. Видимо, мои глаза не предназначены для искусственных ресниц.

На самом деле я была довольно расстроена тем что мой организм отторг нарощенные ресницы, потому что мне очень нравилось как они выглядели. Ну что ж, если цена такой красоты это постоянный дискомфорт, то пожалуй ,это слишком большая плата.

После этого фиаско я решила изучить другие способы, которыми я могла бы удлинить свои не очень длинные ресницы. Мой окулист порекомендовала мне специальную сыворотку, которую нужно наносить каждый вечер на линию роста ресниц.

Мне этот вариант не понравился сразу, так как я, и так к вечеру обессиленная плетусь в ванну, чтобы снять макияж перед сном, а еще и наносить тоненькой линией сыворотку на линию роста ресниц— это уже слишком. И я нашла для себя несколько народных и перспективных методов которыми готова поделиться с вами.

1. Зеленый чай

Воспользуйтесь преимуществами зеленого чая. Окуните ватный спонж в зеленый чай и смажьте им свои ресницы. Чай будет стимулировать рост и очищать фолликулы каждой реснички.

 2. Ежедневный уход.

Стимулируйте рост здоровых ресниц, с помощью специальной расчёски. Расчесывайте ресницы каждый день. Такая процедура помогает распределить натуральные масла по всей длине ресниц и пропитать их от корней до кончиков.

3. Оливковое масло и лимон.

Оливковое масло защищает, смягчает и удлиняет ресницы. Вы также можете улучшить и без того полезные свойства оливкового масла, добавив туда эфирное масло лимона, которое является естественным антисептиком и антимикробным средством. Нанесите смесь лимона и оливкового масла на ресницы перед сном, а утром хорошо промойте ресницы.

4. Правильная диета  

Вы можете улучшить рост ресниц, кушая правильную еду. Включите в рацион такие продукты, как рыба, яйца, бобы и йогурт. Эти продукты спровоцируют здоровый рост ресниц.

5. Самодельная ресничная сыворотка

Этот самодельный рецепт сыворотки очень любят мои реснички. Для этого вам нужно взять кокосовое масло и добавить туда капельку эфирного масла лаванды. Кокосовое масло заполнит структуру ресничек полезными жирными кислотами, которые могут помочь укрепить ресницы, а немного эфирного масла лаванды обеспечивает дополнительное питание!
А какими средствами для роста ресниц пользуетесь именно вы? Делитесь своими рецептами в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...