5 вещей которые вы можете сделать с кусочком хлеба, кроме как просто его съесть!

Почти на каждой кухне всегда есть хотя бы кусочек хлеба. Среднестатистический человек съедает в год около 80 кг хлеба. Однако мало кому известно, что кусочек этой выпечки может помочь вам в хозяйстве. Не верите, тогда читайте!

1 Мелкие осколки стекла.

Если вы вдруг когда-нибудь разобьете стакан, используйте кусочек хлеба, чтобы собрать крошечные осколки. Пористая текстура хлеба захватит осколки, которые вы даже не увидите! После этого не забудьте выбросить этот кусок хлеба, чтобы никто из домашних его не съел!

2 Поглотитель неприятного запаха.

Поместите один кусочек хлеба в небольшую посуду и налейте на него белый уксус. Поместите посуду с хлебом и уксусом в место с неприятным запахом, это может быть шкаф, холодильник, комната и т.д., на несколько часов (или на ночь), и уксус поглотит любые неприятные запахи.

3 Обезжиривание.

Бывает такое что мясной домашний суп получается слишком жирным. Лишний жир всегда поднимается на поверхность и для того чтобы снять эту жировую пленку вам поможет ломтик хлеба. Положите на поверхность супа кусочек хлеба на несколько секунд и он впитает весь лишний жир. Достаньте хлеб и выкиньте его.

4 Увлажнение продуктов.

Влажность которую содержит хлеб поможет сохранить другие продукты мягкими и свежими. Речь идет о таких продуктах как печенье, зефир, мармелад, коричневый сахар и т. д.

5 Чистка фотографий и картин.

Кусочек хлеба имеет идеальную текстуру для оттирания пятен с глянцевых фотографий и картин написанных маслом. Это не повредит материал, и идеально справится со своей задачей!

А что вы думаете о использовании хлеба в хозяйстве, это полезно или считаете что хлеб можно использовать только по его прямому назначению? Делитесь своими мыслями в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...