10 вещей, которые ни в коем случае нельзя выбрасывать в канализацию!

Раньше, я не задумываясь выкидывала ненужные продукты в канализацию. Ну а куда еще деть, например, скисший суп. И все было так, ровно до тех пор, пока после очередной порции неликвида, я забила канализацию и пришлось вызывать слесаря. После долгих манипуляций слесарь исправил проблемы и рассказал мне какие предметы ни в коем случае нельзя выкидывать в канализацию.

1 Рисовая каша и макаронные изделия.

Эти продукты сильно разбухают и создают гарантированный засор. Так что лучше выкинуть их в мусорное ведро.

2 Яичная скорлупа.

Даже самая мелкая скорлупа может привести к глобальному засору. Так как маленькие осколки скорлупы склеиваются между собой и образуют объёмный комок.

3 Мука.

Мука в сочетании с водой образует густой клейстер и плотно забивает им водосток. Так что засора не избежать.

4 Медикаменты.

Выбрасывать лекарства в канализацию ни в коем случае нельзя. Лекарства не засоряют канализацию, но они отравляют воду. Фильтры могут очистить воду от осадков и микроорганизмов, но не от химических соединений которые оставят после себя лекарственные препараты.

5 Волосы

Ох, это извечная проблема водостоков. Волосяной засор канализации — одна из самых частых проблем. Волосы не растворяются ни одним средством. Даже самая сильная кислота бессильна перед прядями, которые спрятались в водостоке. Старайтесь выкидывать волос с расчески в мусорное ведро. И поставьте на водостоки специальные решетки.

6 Наклейки.

Даже самая маленькая наклейка с фруктов может стать причиной очень большого засора.

7 Строительный мусор.

Засоры от строительного мусора очень тяжело устранить. Во многих строительных материалах присутствует цемент, который может создать трудноустранимый засор.

8 Презерватив. 

Как известно, презерватив состоит из такого материала, как латекс. Так вот, латекс вообще нерастворимый материал. При всем при этом он может зацепиться за край, растянуться и накопить в себе мусор и воду, что приведет к образованию пробки, для устранения которой может потребоваться полный разбор системы.

9 Окурки.

Сигаретный фильтр состоит из такого материала, который очень быстро разбухает при контакте с водой. Да и вдобавок слишком сильно отравляют воду смолами и никотином.

10 Тампоны и прокладки.

Подобные предметы гигиены обладают впитывающим действием, а значит, набухнув от воды смогут создать серьезный засор.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...