11 ошибок, которые совершают люди когда хотят похудеть!

Большинство людей знают, что если вы хотите похудеть, вам нужно потреблять меньше калорий и регулярно заниматься спортом. Однако помимо вещей, которые вы должны делать, есть еще и советы о том что не нужно делать. Если игнорировать эти советы, то можно непросто не худеть, а и наоборот набрать вес.
Итак, давайте подробно разберемся, что именно нельзя делать, если вы хотите похудеть.

11. Этикетки

Этикетки многих продуктов пестрят надписями, которые гласят что товар малокалорийный и полезный. Но не стоит верить этим обещаниям. Прочтите обязательно состав продуктов, которые входят в красочную, но лживую упаковку. Очень часто в составе продуктов сахар прячется за названиями : фруктоза, глюкоза, декстроза, мальтоза и сахароза.
Всегда читайте состав продуктов и учитывайте размер порции, ведь б/ж/у указаны на 100 гр. продукта, а не на всю упаковку.

10. Взвешивание

Не нужно взвешиваться каждый день. Это напрямую никак не повлияет на потерю веса, но может оказать психологическое воздействие и привести к срыву. Дело в том что во время похудения, вес может скакать каждый день и если вы после тяжелой тренировки и правильного сбалансированного питания увидите на весах + 0,5 — это может вас огорчить. Я вам советую взвешиваться не чаще 1 раза в неделю, а в идеале, один раз в две недели.

9. Игнорирование силовой тренировки

Конечно же, любые упражнения лучше чем никакие, но если вы решили заниматься спортом для похудения, одних кардио недостаточно.
Силовые тренировки не только помогут вам нарастить мышцы, но также поспособствуют ускорению метаболизма и потере жира.
Просто чередуйте кардио и силовые тренировки.

8. Напитки

Знаете ли вы, сколько содержится сахара у вашего любимого напитка? Самые популярные напитки содержат в себе от 40 до 60 г сахара! Это в 2–3 раза больше, чем максимальная допустимая доза в сутки — и это только напитки! Фруктовые соки, пиво и вино также богаты углеводами, при употреблении которых вы все еще остаетесь голодными, потому что центр насыщения в вашем мозгу не реагирует на жидкие калории как на калории из пищи.
Пейте как можно больше воды! Если вы не можете заставить себя пить много простой воды, попробуйте добавить к ней лимон, ваши любимые ягоды или листья мяты, чтобы придать ей легкий вкус. Несладкий зеленый чай также можно пить в качестве напитка.

7. Режим питания

Вероятно, самая распространенная ошибка, которую люди совершают при попытке сбросить вес — это пропускать завтрак или ужин. Сначала это может показаться логичным: вы думаете, что если вы уменьшите употребление калорий таким образом, вы потеряете вес быстрее. Тем не менее, пропуская приемы пищи, вы не только замедляете метаболизм, но также значительно повышаете вероятность срыва и переедания в течение дня.
Не пропускайте приемы пищи. Идеальный завтрак сочетает в себе хорошие углеводы с клетчаткой и белком — овсянка, яйца и йогурт с фруктами — все это хорошие варианты здорового завтрака.

6. Ограничения

Уменьшение размеров порций является одним из наиболее распространенных советов для людей, пытающихся похудеть. Когда все сделано правильно, это действительно работает. Однако вы должны кушать столько, чтобы не ощущать чувство постоянного голода, но и не переедать. Во-первых, это явно неполезно. А во-вторых, когда употребление калорий слишком низкое, ваш метаболизм замедляется, пытаясь сохранить ограниченную энергию, что усложняет вам потерю веса.

Еще одна ошибка, связанная с ограничениями — это резкий отказ от любимых вкусняшек. Это приведет лишь к плохому настроению и впоследствии к срыву.
Чтобы этого избежать устройте себе один прием пищи в неделю с той едой которую вы захотите. Это может быть кусочек торта, жареная картошка, чипсы и т. д. Но это должен быть только один прием пищи, а не весь день объедений.

5. Обезжиренные продукты

Обезжиренные продукты обычно пропагандируются как продукты здорового питания — и многие люди верят в это. Но они не знают, что эти продукты часто содержат сахар и другие добавки для улучшения их вкуса. Например, обезжиренный ароматизированный питьевой йогурт может содержать столько сахара, сколько шоколад! Наверняка, этот йогурт больше не кажется таким здоровым, не так ли?
Не стоит полностью отказываться от продуктов с минимальным количеством здорового жира, это масла ( не обжаренные), кисломолочные продукты, орехи, рыба, мясо и т. д.

4.Сон

Лишение сна приводит к тому, что уровень лептина («гормон полной сыворотки») падает, тогда как грелин («голодный гормон») повышается. В результате вы всегда будете чувствовать голод, поэтому вы будете есть больше, и ваш вес будет расти.

Кроме того, чем меньше вы спите, тем больше вы жаждете высокожирных и высокоуглеводных продуктов.

Взрослым требуется от 7 до 9 часов сна, чтобы оставаться здоровым. Если у вас проблемы с засыпанием, попробуйте создать график сна и придерживаться его ежедневно.

3. Клетчатка

Когда вы пытаетесь сбросить вес, важно включить в свой рацион достаточное количество богатых клетчаткой продуктов. Растворимые волокна особенно полезны, поскольку они поглощают воду и превращается в гель, который медленно перемещается через пищеварительную систему и выводит продукты распада. Известно также, что клетчатка замедляет всасывание жира, а также контролирует уровень сахара в крови.
Овсянка, орехи, очищенные фрукты и бобовые растворимые волокна, в то время как цельные зерна, коричневый рис, листовые овощи и фруктовая кожура являются хорошими источниками нерастворимых волокон.

2. Нереальная цель

Не ставьте себе сразу целью потерять огромное количество веса. Поставьте для начала маленькую цель, а по ее достижении ставьте новую цель и так пока вы не придёте к конечной цифре. Дело в том, что когда вы будете одерживать маленькие победы и это будет вас мотивировать.
Потеря в весе от 0,5 до 1 кг в неделю считается нормой, поэтому ставьте себе целью похудеть около 2-2,5 кг веса в месяц.

1. Переедание

Нельзя переедать даже полезную пищу. Несмотря на ее здоровый статус, они все равно могут привести к увеличению веса. Калории по-прежнему являются калориями (и избыток калорий означает избыточный вес), даже если они поступают из полноценных продуктов, богатых питательными веществами, а продукты, такие как орехи, авокадо, хумус, квиноа и коричневый рис — довольно калорийны.
Ваша 1 порция должна весить 250–300 гр. И эту порцию уже должны войти: клетчатка, белок, углеводы и т. д.
А вы допускаете такие ошибки, или у вас есть свои секреты похудения? Делитесь своими мыслями в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...