15 книг, которые читаются на одном дыхании.

Есть такие люди которые не любят читать, и мне искренне жаль таких людей, так как они даже не представляют каких невероятных эмоций они себя лишают. Есть такие книги, сюжет которых полностью поглощает вас и уносит далеко-далеко от реальности. Со мной как-то произошел такой случай: после тяжелого рабочего дня я решила немного почитать. И мне казалось что прошел всего час, ну максимум полтора, но когда я оторвала глаза от книги на улице уже светало)))
Я собрала для вас список 15 книг, от которых просто невозможно оторваться. И если вы не любите читать, но хотите приучить себя к этому полезному времяпровождению, советую начать с книг из этого списка.

1 Стивен Кинг, «Мёртвая зона».

Эта книга рассказывает о жизни Джона Смита, любимом муже и трудолюбивом работнике. Однако после автокатастрофы, в которой участвовал главный герой, все круто изменилось. Джон получает сверхъестественные способности, которые, на первый взгляд должны облегчить жизнь, однако все оказывается не так просто…

2 Дэниел Киз, «Цветы для Элджернона».

Этот роман раньше считался по праву фантастическим, однако современники считают что эта книга более чем точно описывает реалии наших дней. Автор очень хорошо разбирается в человеческих душах и смог написать именно то что нужно читателю.

3 Нил Гейман, «Никогде».

В книге рассказывается о другом мире населенном разными существами которым не место в нашем мире. Попасть в страну Никогде может не каждый, так как только избранный знает где находится дверь в это сказочное измерение.

4 Артур Хейли, «Аэропорт».

История повествует о разных людях волею судьбы запертых в одном месте. Из — за нелетной погоды в аэропорту отрезанные от мира собраны люди каждый со своей проблемой и историей.

5 Диана Сеттерфилд, «Тринадцатая сказка».

Маргарет Ли не представляет своей жизни без книг. Она с детства присматривает за книжным магазином своего отца. Как-то, девушке поступает заказ на написание автобиографии одной известной и скандальной писательницы современности. В ходе интервью девушка узнает такую тайну, которая может перевернуть с ног на голову жизнь многих людей, в том числе и ее личную.

6 Сергей Довлатов, «Чемодан».

Этот писатель один из самых известных за последние два столетья. Его произведения включены в школьную программу некоторых стран. Книга «Чемодан» не оставит вас равнодушными, вы будете перечитывать ее не один раз.

7 Джоанн Харрис, «Пять четвертинок апельсина».

После смерти матери дети получили наследство. Сын получил ферму, одна дочь винный погреб, а вторая дочь книгу с рецептами. Однако в книге рецептов описаны не только способы приготовления блюд, но и страшные семейные секреты которые верно хранила покойная мать.

8 Никколо Амманити, «Я не боюсь».

История о трудной жизни ребенка. Этот рассказ отлично мотивирует не опускать руки, а собрать все свои силы и поступить как главный герой, крикнуть всему миру « Я не боюсь»!

9 Франсуаза Саган, «Смутная улыбка».

Роман о настоящей любви студентки и адвоката. Такая история, кажется что, может быт только на страницах книги. Или нет? Судить вам.

10 Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту».

История рассказывает о мире в котором нет места книгам. Телевиденье поглотило сознание людей. Люди, которые хранят книги рискуют собственной жизнью. А 451 градус по Фаренгейту, это именно та температура, при которой начинает гореть книжный лист.

11 Стивен Кинг, «Зелёная миля».

Рассказ о тюрьме в которой смертники ожидают свой электрический стул. Попавший туда недавно заключенный, совсем непохож на преступника, наоборот он спешит всем на помощь. Но что произошло и почему этот человек должен умереть? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на страницах книги.

12 Анна Гавальда, «35 кило надежды».

История об особенном мальчике, который кажется глупым, но на самом деле умнее всех окружающих его умников.

13 Дэниэл Киз, «Множественные умы Билли Миллигана».

История о человеке в сознании которого уживаются 24 личности. И самое интересное в этом то, что эта история основана на реальных событиях.

14 Дуглас Адамс, «Автостопом по галактике».

Возможно, вы уже видели экранизацию этой книги, однако поверьте книга интереснее в 100 раз!

15 Джейн Остин, «Гордость и предубеждение».

Роман о семье, в которой живут пять дочерей. Родители уверены что девочки не смогут удачно выйти замуж. Однако девчонки, не теряя надежды и чувства юмора, идут к своей цели несмотря ни на что.
А какую книгу можете посоветовать вы? Напишите о своих любимых произведениях в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...