5 правил питания, которые позволят забыть о диетах!

Некоторые люди остаются стройными независимо от образа жизни. Но, к сожалению, так повезло далеко не всем. Удел большинства – постоянный поиск новых диет и ежедневный отказ от желаемого.

Возможно, вы удивитесь, но этот путь не всегда верный. Нужна система, благодаря которой вы сможете оставаться в форме без сверхусилий. И это возможно! Вы просто должны пересмотреть свое отношение к питанию.

1. Нужно научиться прислушиваться к своему организму

1

Питание – сугубо физиологический процесс, но огромное количество людей превратили его в эмоциональную потребность. Перед употреблением пищи стоит задуматься над тем, нуждается ли ваш организм в этом прямо сейчас.

Вы должны научиться прислушиваться к своему телу, ведь ему лучше знать, в чём оно нуждается.

2. Вы должны прекратить приём пищи, когда почувствуете себя сытым

1

Мы привыкли полностью доедать свою порцию, даже когда чувствуем, что уже сыты. Это огромная ошибка, ведь мы попросту игнорируем однозначные сигналы своего организма. Прием пищи должен быть осознанным, за столом нельзя спешить.

Попробуйте постепенно уменьшать привычные для вас порции. Этот психологический трюк отлично работает для тех, кто привык всегда оставлять свою тарелку пустой.

3. Нужно научиться наслаждаться здоровой пищей

1

Миф о том, что здоровая пища не может быть вкусной появился очень давно. Но с реальностью он практически никак не пересекается. Вкус еды намного больше зависит от способа приготовления, а не от ингредиентов.

Попробуйте различные рецепты приготовления нелюбимых вами продуктов. Очень вероятно, что вы пересмотрите свое отношение к ним.

4. Вы должны осознать, что вредная пища не такая уж и вкусная

1

Наша любовь к вредной пище очень часто связана с психологией, ведь запретный плод всегда сладкий. Если вы откажетесь от фастфуда на несколько недель, то быстро осознаете, что вкус такой еды значительно уступает полноценным здоровым блюдам.

Отказ от вредной пищи болезненный только на начальном этапе.

5. Вы должны получать эстетическое удовольствие

1

Употребление пищи не должно быть обыденностью. Постарайтесь превращать обеды и ужины в некий маленький праздник. Используйте красивую посуду и не забывайте украшать блюда.

Это позволит подходить к приёму пищи более осознанно. Вы должны научиться получать удовольствие не от количества еды, а от качества и самого процесса.

Если вы раз и навсегда поменяете свое отношение к еде, то сможете попросту забыть о диетах.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...