7 эффективных способов похудения без изнурительных физических упражнений!

Спорт – лучший вариант, если вам нужно сбросить вес. Но далеко не всем удается найти время для ежедневных физических упражнений. Да и банальная лень может стать непреодолимой преградой на пути к желанному похудению. Идеальная фигура требует работы над собой, но что если есть путь куда проще?

Чтобы достичь положительных результатов, совсем необязательно проводить по несколько часов в зале!

Эти 7 простых шагов – верный и простой путь к похудению!

1. Сон

1

Сон – лучшее средство от стрессов, которые негативно влияют на фигуру и самочувствие в целом. 8 часов в сутки – это тот минимум, который необходим нашему организму, чтобы привести себя в порядок.

Люди, которые достаточно спят, гораздо реже заедают стрессы сладостями. Польза для фигуры очевидна!

2. Много воды

1

Вода – лучший регулятор метаболизма. Употребление жидкости снижает аппетит и помогает избежать незапланированных перекусов. Чувство жажды не должно быть сигналом, что пришло время попить. Дело в том, что жажда – это уже признак обезвоживания организма.

Употреблять воду нужно на протяжении всего дня. Суточная норма – 1,5-3 л в зависимости от вашего веса.

3. Смех

1

Казалось бы, какое отношение юмор имеет к лишним килограммам? На самом деле непосредственное! Дело в том, что 15 минут смеха сжигают около 40 калорий, а это полкилограмма потерянного веса в год.

Комедийные фильмы и шутки действительно будут не лишними на пути к фигуре вашей мечты!

4. Самоконтроль за столом

1

Основная причина переедания скрыта в отвлекающих факторах. Просмотр телевидения или серфинг в интернете во время обеда уводят ваше внимание от чувства насыщения. Лишние калории станут огромной проблемой, если вы не будете сосредоточены за столом.

Ешьте медленно и всегда прислушивайтесь к своему организму. Ему лучше знать, когда хватит!

5. Нужно учиться готовить

1

Если вы начнёте питаться пищей собственного приготовления, у вас появится возможность контролировать количество употреблённых калорий. Также важную роль играет качество продуктов.

Помните, что количество сахара в купленном десерте может в разы превышать допустимую для вас норму.

6. Стоит говорить о своих намерениях

1

О ваших планах похудеть должны обязательно узнать все друзья. Это будет дополнительной мотивацией. После публичного обещания сбросить парочку килограммов, вы уже не сможете отказаться от своей затеи.

Этот простой психологический приём отлично работает, он крайне эффективный!

7. Если чай, то зелёный

1

Диетологи утверждают, что часто лишние калории мы не съедаем, а выпиваем. И в этом определённо есть здравый смысл. Сладкие напитки – едва ли не главный враг вашей фигуры. К счастью, существует отличная альтернатива – зелёный чай.

Он не только не содержит калорий, но и является замечательным сжигателем жира. 3-4 чашки зелёного чая в день будут отличным дополнением к вышеперечисленному!

Привести себя в норму можно и без изнурительных тренировок. Правильное питание, режим дня и самоконтроль – вот ключ к успеху!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...