Эти полезные привычки соблюдают все успешные и богатые люди! Я опробовала некоторые на себе и вот как это изменило мою жизнь!

Не секрет, что у богатых людей масса хороших привычек. Многие люди считают, что именно эти привычки и есть истинная причина их успеха. Но что, если человек, который не имеет миллионов долларов на своем банковском счете, решит применить на себе привычки богатых людей? Что почувствует такой человек и как изменится его жизнь?

Я решила найти ответы на эти вопросы, поэтому в течение 2 месяцев я следовала некоторым привычкам самых богатых людей на этой планете.

Сейчас я расскажу вам, как изменилась моя жизнь….

Привычка № 1: Упражнения не менее 30 минут в день.

Я немного тренируюсь. Иногда я ходила в спортзал, но потом забывала об этом, потом снова вспоминала и т. д. Из-за отсутствия системы тренировок, такие походы в спортзал не приносили никакого результата.
Я решила, что все должно быть по-другому и снова купила абонемент в спортзал, но на этот раз я решила посещать зал 4 раза в неделю.

Это мой календарь (красные круги — это тренировки).

Самое тяжелое в этом было то, что нужно было собрать сумку и идти на спорт даже после тяжелого трудового дня. Я действительно хотела отдохнуть на диване, посмотреть фильм или просто поспать. Но если отмечен день в календаре, нужно идти в спортзал, несмотря ни на что.

Мне не пришлось долго привыкать к этой привычке. Через 10 дней я уже втянулась в такой режим. Лень и усталость по вечерам как-то исчезли, и мое тело было готово к физической активности. Поскольку токсины быстрее покидали мое тело, я стала крепко спать и легко просыпаться. Кроме того, тренировка стала хорошим способом расслабиться.

Привычка № 2: постоянно встречайте новых людей.

Говорят, что общение — это валюта успешных людей. Вот почему во время эксперимента я пытался встретить столько новых людей, сколько можно.
Сначала я составила список всех людей, которых я знаю, и разделила их на две группы:

Полезные люди: те, с которыми мне комфортно, и я хочу встречаться с ними как можно чаще.

Токсичные люди: те, которые заставляют меня чувствовать себя плохо и я хочу видеть их как можно реже.

Чтобы завести новых друзей, я решила посещать различные выставки и ивенты. Я была удивлена, узнав, сколько новых и интересных людей со схожими интересами можно встретить всего за один день. Я могу очень многому научиться у своих новых знакомых. И, может быть, этот опыт поможет мне достичь чего-то в будущем.

Привычка № 3: медитируйте каждый день.

Успешные люди следят не только за красотой своего тела, но и за ясностью разума. Итак, чтобы расслабиться и упорядочить мысли в голове, они медитируют каждый день.

Медитация — это действительно хороший способ освежить голову и возобновить свою энергию. Раньше я не думала, что это так важно.

Теперь я медитирую каждый день за 20 минут перед сном. Чтобы не слышать внешний шум, я включаю звуки природы в любом бесплатном приложении для медитации, закрываю глаза и погружаюсь в себя.
Я заметила результат уже на второй неделе. Ощущение хронической усталости пропало, мне стало легче работать и решать задачи в течение дня.

Привычка № 4: Читайте много полезных книг.

Я люблю книги. Но на чтение у меня часто не оставалось времени. Так, у меня на полке собралось достаточно много книг, до которых долго не доходили руки.
Успешные люди читают не для удовольствия, а для того, чтобы получить что-то полезное. Вот почему они в основном читают биографии, книги по истории и деловую литературу. Итак, я выбрала такие книги из своей «коллекции».

Это книги, которые я прочитала в течение первого и второго месяца.
Для того чтобы прочитать, как можно больше, за короткое время, я носила книгу с собой и читала ее по дороге на работу и обратно, на обеденном перерыве. Кроме того, во время тренировок и прогулок я слушала аудиокниги.

Итак, в течение первого месяца я прочитала почти 4 книги. Извлекла из этого много нового и выявила для себя что это очень полезная привычка.

Привычка № 5: Установите цели и достигните их.

Чтобы навести порядок в суете повседневных дел, я составляла список задач и заданий на неделю вперед.
Вначале, когда я смотрела на свой календарь и огромный список дел, я думала, что не дойду до конца эксперимента с таким графиком. Однако оказалось, что это намного проще. Несмотря на то что я не смогла достичь всех поставленных целей, все же, мне удалось сделать за одну неделю, больше чем я раньше успевала сделать за месяц.

Привычка # 6: Носите простую одежду.

Многие успешные люди носят одежду которую называют «гардероб Lego». Это означает, что такой гардероб содержит только основные предметы одежды, которые в первую очередь очень удобные. Например, Марк Цукерберг уже несколько лет покупает одну и ту же одежду.

Я решила сделать то же самое. Я заменила тематические вещи — классикой, которая подойдет к любому случаю.

Это было одно из лучших решений. Я перестала тратить время на размышления о том, что носить каждый день. Я перестала думать, модно ли я одета. И я сэкономила много денег, потому что модная одежда часто очень дорогая.

Привычка № 7: Будьте осторожны.

Известно, что многие богатые и успешные люди не тратят свои деньги на бесполезные вещи, и они контролируют свои расходы. Чтобы следовать их примеру, я решила отслеживать свои расходы.

Я вела учет потраченных денег и поняла, что покупать еду в течение всей недели гораздо дешевле. Я выработала свою стратегию для более крупных покупок. Каждый раз, когда я хотела что-то купить, я задавала себе вопрос: «Будет ли это полезно? Сделает ли это меня лучше? » Когда ответ был « Да», то я записывала этот предмет в список будущих покупок. Через две недели я просматривала список, и, если я все еще хотела купить эту вещь, я ее покупала. Но зачастую это было всего лишь кратковременным желанием.

Итак, в течение первого месяца я сэкономила 40% от моей зарплаты, а за второй месяц — почти 60%.

Привычка № 8: Соблюдайте режим сна.

Для меня эта привычка оказалась самой трудной. Я привыкла ложиться очень поздно, так как перед сном привыкла смотреть телевизор или сидеть в соц. сетях. Соответственно встать рано было тоже очень сложно.

Чтобы решить эту проблему, я решила просыпаться в одно и то же время каждый день и начинать работать на час раньше. Для более лучшего результата я приобрела фитнес-трекер. Трекер держит под контролем мой сердечный ритм, и если я все еще сплю после того, как прозвенел будильник, он начинает вибрировать до тех пор, пока я не встаю с кровати.

Потребовалось около 3 дней, чтобы правильно составить расписание (и это было действительно сложно). Однако в конце первой недели я заметила, что до полудня я смогла сделать больше работы, чем раньше за весь рабочий день. А также когда вы начнете ложиться и просыпаться рано, то чувство бодрости не покинет вас до конца дня.

Вывод

Все эти привычки действительно помогли мне стать лучше, здоровее и умнее, и они сильно изменили мою жизнь. Это было нелегко, но теперь я больше читаю, меньше устаю, я встретила много новых и интересных людей, и теперь я мудро распоряжаюсь своим свободным временем.

Отныне я не откажусь от этих привычек, и постараюсь добавить новые.

У вас уже есть некоторые из этих привычек? Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...