Как защитить кожу от старения: 5 шагов

Старение кожи – естественный процесс, предотвратить который невозможно. Но не нужно отчаиваться, ведь в наших силах сценить гибкость разных частей тела и предположить вашу возрастную группуущественно его замедлить! Начинать действовать нужно именно сейчас, потому что упущенное время вернуть не получится.

Речь пойдёт не о каких-то волшебных способах омоложения, эффективность которых близка к нулю. Чтобы сохранить красоту кожи нужно пересмотреть свой образ жизни.

1. Используйте солнцезащитный крем не только на пляже

1

Ультрафиолетовые лучи – главный враг нашей кожи. Если вы не начнёте её защищать, то преждевременного старения не избежать.

Просто взгляните на это фото водителя грузовика.

1

Левая часть его лица на протяжении многих лет подвергалась воздействию ультрафиолетового излучения. Результат говорит сам за себя!

Использование солнцезащитного крема должно стать вашей повседневной привычкой.

2. Пейте много воды

1

Употребление достаточного количества жидкости препятствует появлению мелких морщин. Обезвоживание организма – верный путь к преждевременному старению кожи.

Но не всё так просто. Важно избегать сладких напитков, так как сахар пагубно сказывается на коллагене, а именно он делает кожу эластичной.

3. Старайтесь справляться со стрессами

1

Постоянные стрессы – основная причина огромного количества заболеваний. Здоровье кожи – не исключение. Во время стрессовых ситуаций в организме человека вырабатывается кортизол, который вызывает появление мешков под глазами и сыпи на разных участках кожи.

Помните, что ваше внутреннее состояние обязательно проявится на лице.

4. Пересмотрите свое питание

1

Состояние нашей кожи является индикатором наличия в организме тех или иных веществ. Всё необходимое можно получить из пищи, но только при условии, что питание будет сбалансированным.

Фрукты и ягоды – лучший источник антиоксидантов, которые существенно замедляют старения кожи. Растительная пища должна стать весомой частью вашего рациона, но не стоит отказываться от продуктов животного происхождения.

5. Больше спите

1

Здоровый сон имеет едва ли не определяющее значение для состояния нашей кожи. Во время сна наш организм борется с кортизолом (гормоном стресса). Спать по 8 часов в сутки – единственный способ от него избавиться.

Кроме этого, недостаток сна провоцирует проблемы с мелкими сосудами, и может вызвать появление нежелательной пигментации.

Конечно, уход за кожей необходим, но первостепенная задача – сохранить её здоровье!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...