10 советов как быстро снять отек!

Если вы стали замечать, что после ношения носков стали оставаться глубокие следы на ногах от резинок, появился целлюлит, мешки под глазами и ваш вес резко вырос. Все это могут быть симптомы накопления избыточной жидкости в организме. Первое что нужно сделать — это обратиться к врачу, так как все это может быть причиной болезни почек, системы кровообращения или нарушение обмена веществ.

Я подготовила для вас 10 способов как быстро избавиться от лишней жидкости в организме.

10. Ешьте больше цитрусовых.

Вы можете снять отеки с помощью цитрусовых. Главное — не переусердствуйте чтобы не развить аллергию. Рекомендуется употреблять цитрусовые, по крайней мере, за 4 часа до сна.

9. Попробуйте контрастный душ.

Еще одним способом, чтобы избавиться от отеков, является контрастный душ. Массаж тела потоком воды снизу вверх, по потоку лимфы. Избегайте очень жарких и ледяных температур, выберите что-то среднее. Такой душ идеально подходит для кровеносных сосудов и лимфатического дренажа.

8. Включите белок в свой рацион.

При лечении отеков важную роль играет здоровая диета, которая включает достаточное количество белков животного происхождения: мясо, яйца, молоко, сыр, творог и рыбу.

7. Во избежание задерживания воды… пить больше воды.

Это может показаться спорным, но обильное питье также помогает удалить избыток жидкости из организма. Когда нашему организму начинает недоставать воды, он принимает срочные меры, пытаясь остановить дальнейшие потери и задерживает уже имеющуюся в организме воду. Это приводит к нарушению водного баланса и к отекам.

6. Замените соль травами и чесноком.

Для здорового функционирования организма очень важно соблюдать водно-солевой баланс. Избыточное потребление соли является одной из самых распространенных причин отеков. Если вы хотите разнообразить вкус блюда, лучше добавить травы или чеснок.

5. Ешьте продукты с высоким содержанием магния.

Человеческому организму нужен магний для эффективной работы мочеполовой системы и профилактики образования почечных камней. Включите в свой рацион какао, гречку, миндаль, кешью, рис, шпинат, овсяные хлопья и авокадо.

4. Будьте активнее! Плавание, цикл и прогулка.

Чтобы избавиться от отеков ног вам необходимо вести активный образ жизни и регулярно тренироваться. Велосипед, прогулки и плавание — это занятия, которые подходят практически для всех и не нагружают суставы. Старайтесь уделять занятиям не менее 15 минут в день, и вы увидите результаты.

3.Массаж сухой щеткой.

Массаж сухой щеткой работает лучше, чем любой скраб! Щетинки деликатно отшелушивают ороговевшие клетки кожи, и после нескольких сеансов кожа становится сияющей и гладкой. Процедура активирует кровообращение и ускоряет лимфу, тем самым провоцируя процесс обновления кожи и, уменьшает отеки. Массаж может длиться от 3 до 8 минут, и лучше делать это каждый день. Главное — массировать по линии лимфатического потока, как показано на рисунке.

2. Выпейте чай из петрушки и клюквенный сок вместо кофе.

Листья петрушки помогают вывести избыток воды из организма. В течение дня вы можете пить отвар из петрушки: мелко нарезать 50 г петрушки и залить ее 250 мл кипятка. Когда отвар остынет, пейте по 1 чайной ложке перед каждым приемом пищи.
Клюква — отличный источник магния, поэтому сок этой ягоды позволит вам смотреть в зеркало и не видеть отеков.

1. Сладости.

Сладости и избыток углеводов могут вызвать отек и избыточный вес. Поэтому лучше отказаться от выпечки и шоколада и заменить их ягодами и фруктами.

Какой совет был наиболее полезен для вас? Пишите в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...