10 советов, как отличить натуральную кожу от подделки

За последние несколько лет, производители научились подделывать кожаные изделия так, что отличить их от оригинала практически невозможно. Но как не стать жертвой обмана? Конечно, в идеале производители должны указывать из какого материала выполнено изделие, но, к сожалению, мы не всегда можем доверять ярлыкам. Однако, есть несколько трюков, которые все же могут безошибочно определить какую кожу вы держите в руках, натуральную или искусственную.

10. Кожа сохраняет тепло.

Искусственная кожа не сохраняет тепло, а настоящая кожа почти сразу нагревается и сохраняет температуру на некоторое время. Качественно подделанная кожа также может нагреться и держать температуру, однако, она все равно будет промокать в отличие от натуральной.
Какая бы качественная ни была подделка, но если вы положите рядом экокожу и натуральную, то разница будет видна не вооруженным взглядом.

9. Уникальный узор.

Реальная кожа имеет свой собственный уникальный узор. Искусственная кожа имеет повторяющиеся узоры и небольшие пятна одинакового размера.

Помимо своей структуры, кожа также имеет поры, которые можно заметить с помощью лупы, или если вы просто присмотритесь. Поры в натуральной коже разбросаны. Современные технологии могут имитировать их, но все равно будет заметно, что поры расположены в определенной последовательности.

8. Проверьте обратную сторону.

Попробуйте взглянуть на обратную сторону материала, чтобы проверить его структуру.
В настоящей коже много замшевых волокон, а искусственная кожа — тканевая или синтетическая.

Используя этот метод, мы можем отличить настоящую кожу от высококачественного искусственного материала, называемого экокожей. Он может выглядеть также, но его обратная сторона — всегда тканевая.

7. Проверьте вес.

Натуральная кожа всегда тяжелее, чем искусственная. Это заметно, даже если мы сравниваем мелкие вещи. Конечно, разные типы кожи могут весить по-разному. Например, овчина легче, чем бычья кожа. Но искусственная кожа всегда легче, чем настоящая кожа.

6. Проверьте запах.

Мы все знаем, как пахнет кожзаменитель: резкий химический запах, от которого трудно избавиться.
Реальные кожаные изделия высокого качества имеют легкий и ненавязчивый запах. Некоторые производители добавляют специальные ароматизаторы, которые имитируют кожаный запах. Но клиентов можно обмануть, только если искусственный материал имеет очень высокое качество, потому что невозможно скрыть запах химических элементов.

5. Реакция на влагу.

Это очень простой способ различить кожей и кожзаменитель. Но этот метод сложно применить, прежде чем вы совершите покупку. Настоящая кожа всегда поглощает воду. И особенно хорошо это видно на коже светлого тона: появится темное пятно и останется до тех пор пока вся вода не испарится. Искусственная кожа не впитывает влагу, и ее цвет не меняется.

4. Тактильное ощущение

Натуральная кожа (кроме лака) никогда не будет гладкой. Ее текстура может быть разной, но она всегда немного грубая. Искусственные материалы гладкие.

Если вы согнете настоящую кожу, она немного изменит свой цвет, но складок не будет. Искусственная же кожа не изменит свой цвет, но складки будут заметны.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на цены: натуральная кожа хорошего качества не может быть дешевой. Но помните, что существуют разные типы кожи.
3. Низкая цена.

Свиная кожа и бычья кожа являются довольно дешевыми видами. Из них часто выполняют недорогую обувь, куртки, ремни и рюкзаки.

2. Средняя ценовая категория.

Теленок, овца и коза — кожа этих животных является мягкой и прочной. Хотя эти виды кожи довольно тонкие, они имеют высокое качество. Такая кожа не меняет свою форму.

1. Высокая ценовая категория.

Редкие и дорогие виды кожи: оленья, крокодилья, змеиная и страусиная кожи. Как правило, товары из этих видов кожи имеют самое высокое качество и имеют уникальный стиль. Но такие вещи действительно стоят целое состояние.

А какие вещи предпочитаете вы, из натуральной кожи или кожзаменителя? Делитесь советами в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...