13 продуктов, которые помогут утолить аппетит для тех, кто всегда голоден!

Почти каждый мечтал о том, чтобы есть все что угодно и не поправляться. Однако, это именно та мечта, которая должна остаться мечтой. Но хорошей новостью является то, что есть много здоровых и вкусных продуктов, которые могут помочь вам укротить аппетит и избежать прибавки в весе.

Я собрала 13 здоровых продуктов, которые отлично утоляют голод. Если вы планируете похудеть, не забудьте добавить эти продукты в свой список покупок!

1. Рыба

Окунь содержит много белка и омега-3. Такое сочетание питательных веществ позволяет вам чувствовать себя сытыми в течение длительного времени, что является отличным дополнением к тому факту, что рыба действительно благоприятно влияет на ваше здоровье. Употребление рыбы на регулярной основе снижает риск ожирения, диабета и развития сердечных заболеваний.

2. Авокадо

Авокадо не только является прекрасным источником незаменимых жирных кислот, но и содержащаяся в нем олеиновая кислота, продлевает чувство сытости. Эксперимент, проведенный учеными из Калифорнии, показал, что люди, которые ели авокадо во время обеда хотел съесть не раньше чем через 3 часа.

3. Кофе

Кофеин в кофе помогает сжигать калории и расщеплять жиры, а также контролировать аппетит. Как правило, для того, чтобы похудеть, рекомендуется выпивать 2 чашки заварного кофе в день. Кофеин подходит не всем, поэтому будьте аккуратны.

4. Семена Чиа

Семена Чиа могут поглощать жидкость в 11–12 раз превышающую массу самого семени. Они помогают заполнить желудок и обеспечивает ощущение сытости. Это также снижает аппетит.

5. Кокосовое масло

Что делает кокосовое масло отличным от других масел? Тот факт, что оно содержит жирные кислоты средней цепи (MCFAs). Они поглощаются телом по-другому, что создает положительный эффект на метаболизм организма. Например, кокосовое масло помогает сжигать калории и избавляться от жира на животе. Это также полезно, когда речь идет об утолении аппетита. Недавнее исследование показало, что люди, которые потребляли кокосовое масло в течение дня, набрали на 256 килокалорий меньше чем обычно.

Важно иметь в виду, что кокосовое масло по-прежнему остается маслом, поэтому его не рекомендуется использовать каждый раз, когда вы готовите еду. Достаточно просто заменить некоторые из ваших обычных масел, когда вы готовите.

6. Яйца

Яйца — недорогой и питательный источник белка, который обеспечивает чувство сытости. Исследование показало, что если человек ест яйца на завтрак, они в итоге потребляют меньше калорий и теряют вес. Во время эксперимента люди, которые находились на низкокалорийной диете, делились на 2 группы. Первая группа ели яйца на завтрак, а другая ели традиционные завтраки, такие как тосты и злаки. Оказалось, что люди, которые ели яйца, потеряли на 65% больше веса, чем вторая группа.

7. Перец чили

Перец чили содержит капсаицин, химическое соединение, которое уменьшает аппетит и помогает сжигать жир. Исследование показало, что потребление одного  красного чили может снизить аппетит и подавить чувство голода, тем самым способствуя потере веса. Не рекомендуется есть чили каждый день, это может повредить ваш желудок.

8. Шпинат

Шпинат содержит тилакоиды, которые повышают уровень гормона лептина. Этот гормон регулирует обмен энергией и контролирует чувство голода.

9. Зеленый чай

Зеленый чай содержит 2 ингредиента, которые помогают сбросить вес: кофеин и катехин. Первый помогает сжигать жиры и подавлять аппетит, а второй улучшает обмен веществ и помогает избавиться от жира. Комбинация этих 2 ингредиентов в экстракте зеленого чая позволяет организму сжигать калории более эффективно.

10. Чечевица

Чечевица очень полезна, так как содержит много фолиевой кислоты, железа, калия, тиамина и марганца. Они также богаты белком и клетчаткой, которые эффективно борются с чувством голода. Другим преимуществом является то, что чечевицу легче приготовить, чем другие бобы.

11. Имбирь

Гингерол содержащийся в корне имбиря помогает в потере веса. Исследование показало, что употребление гингерола на ежедневной основе может помочь вам потерять лишние килограммы. Это также помогает контролировать уровень лептина, гормона, который регулирует обмен энергией и помогает подавлять аппетит.

12. Овсянка

Обычная овсянка содержит много волокон, которые помогают нам чувствовать себя сытыми довольно длительное время. Исследование показало, что люди, которые едят овсянку на завтрак потребляют в обед на 31% калорий меньше, чем те, кто завтракает другой пищей.

13. Йогурт

Натуральный йогурт полон белка, и это позволяет чувствовать сытость дольше. Он также содержит пробиотические бактерии, которые хороши для вашего пищеварения. Йогурт, может снизить риск ожирения и развития диабета 2 типа. Удивительно, но обезжиренные йогурты обычно содержат много сахара, поэтому их лучше избегать.

Какую пищу из списка вы нашли наиболее подходящей для своей диеты? Расскажите об этом в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...