15 + советов, что делать если у вас болит живот.

Знакомо ли вам ощущение бабочек в животе на первое свидание? Или ощущение вздутия после тяжелой еды? Эти симптомы могут быть признаком заболевания или СРК (синдром раздражённого кишечника). Я расскажу вам о простых способах как снять кишечный или желудочный спазм в течение минуты.

Тревожные боли в желудке

Стресс является одной из основных причин почти любой болезни или физической слабости. Стресс, как психологическое давление, бросает вызов нашей иммунной системе и вызывает новые болезни. Это может привести к паническим атакам, которые сопровождаются болями в желудке.

Если вы чувствуете беспокойство и дискомфорт в своем желудке, выполните следующие, чтобы снять стресс.

Сделайте глубокий вдох и постарайтесь полностью сосредоточиться на дыхании. Обратите внимание, на то как вы вдыхаете и выдыхаете (вдыхаем носом на 3 счета и выдыхаем ртом на 4 счета), не думайте ни о чем другом, просто сконцентрируйтесь на своем дыхании. Это поможет вам немного отвлечься от ваших проблем. Еще лучше, вы можете выйти на улицу, вдохнуть свежий воздух, закрыть глаза и расслабиться.
Сделайте себе чашку травяного чая. Ромашка, имбирь или мята являются одними из лучших релаксантов.

Медитируйте, даже если вы никогда не пробовали этого делать раньше. Медитация может казаться чем-то очень сложным или странным, но на самом деле вам будет легче сосредоточить всю свою энергию и мысли на чем-то одном, тем самым снижая уровень стресса. Если вы считаете, что ваша жизнь — это постоянный стресс, то сделайте медитацию привычкой.

Легкие упражнения. Пока вы растягиваете и напрягаете свои мышцы, вы направляете всю свою энергию на физическую задачу, которая не оставляет места для панических атак. Утренние или вечерние пробежки также являются хорошей идеей, если вы склонны к постоянным паническим атакам.

Метеоризм или СРК.

 

Часто, эти симптомы являются результатом нездоровых привычек питания, таких как употребление жирных продуктов. К счастью, есть некоторые способы облегчить эту боль.

Независимо от того, как это выглядит или звучит, первое, что вам нужно сделать, это принять ванну. Эта именно то, что заставит вас почувствовать себя лучше и спустить лишнее газообразование.
После того, как вы выполнили первый шаг, заварите себе травяной чай. Лучше всего подойдет перечная мята и имбирь. Выпейте чашку свежего чая, чтобы избавиться от вздутия. Это также успокоит вашу пищеварительную систему.
Семена фенхеля очень эффективны, когда речь идет о болях при СРК или постоянном метеоризме. Возьмите чайную ложку семян фенхеля, промойте их в холодной воде и жуйте. Запейте семена водой.

Тепло! Положите на свой желудок грелку, чтобы полностью расслабить мышцы. Если вы чувствуете, вздутие, и можете выпустить лишний газ, не сдерживайте себя.

Если ничего не помогает, и вы испытываете боль в течение долгого времени, проконсультируйтесь с вашим врачом и проверьте свои внутренние органы. Как я уже говорила, эти боли могут быть вызваны вредными продуктами, но есть также некоторые заболевания брюшной полости, которые могут быть причиной ваших проблем.

Менструальные боли

Многие женщины испытывают кишечные спазмы во время критических дней. Не беспокойтесь, это нормально, в течение первых 2 дней вы будете испытывать некоторый дискомфорт. Есть 5 домашних средств, которые помогут вам облегчить боль.

Йога. Есть три эффективных асаны, которые рекомендуются во время менструальных спазмов: кобра, кошка и рыба. Попробуйте их. Я предлагаю вам найти учебные пособия или посетить несколько уроков йоги, чтобы освоить эти асаны.

Возьмите грелку, положите на живот и постарайтесь уснуть. В журнале медицинских исследований, основанной на фактических данных, было опубликовано исследование, в котором доказывается, что тепло так же эффективно, как ибупрофен при спазмах во время месячных.

Алкоголь, табак и кофеин не являются вашими друзьями в течение этого периода. Постарайтесь уменьшить их потребление, чтобы предотвратить боль.

Изжога

Это очень неприятно и раздражает, но ее можно вылечить. Если вы переели или просто пообедали слишком пряной или жирной пищи, это может быть причиной изжоги.

Яблочный уксус. Он снижает уровень pH и уменьшает боль. Смешайте 2 чайные ложки уксуса с ¼ чашкой воды и выпейте эту смесь. Повторите через 5 минут, если это необходимо.
Пищевая сода. Смешайте половину чайной ложки соды с ¼ чашкой воды комнатной температуры. Это должно помочь через 10 минут. Если нет, повторите еще раз.
Избегайте острых и жирных продуктов, чеснока и алкоголя.

Ромашка также эффективна против изжоги. Сделай себе ромашковый чай, выпейте его небольшими глотками.

Если вы часто испытываете кишечные спазмы или колики, то не медлите и обратитесь к врачу.
А как вы унимаете боль такого рода? Делитесь советами в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...