8 утренних привычек с которыми нужно попрощаться раз и навсегда!

От старых привычек трудно отказаться, поэтому мы делаем некоторые вещи, на автомате, даже не задумываясь насколько они вредны — особенно утром, когда у нас нет времени. Вы начинаете утро с чашечки кофе или завтракаете молочной кашей? Возможно, это не лучшие способы начинать утро.

Я вам расскажу о восьми привычках, которые многие из нас повторяют каждое утро, но которые на самом деле очень вредны для нас.

1. Не начинаете день с душа

Каждый день мы сталкиваемся с рядом задач, которые мы вынуждены решать в течение дня. Врачи утверждают что, утренний душ помогает в течение дня концентрироваться на поставленных заданиях, с легкостью принимать решение и не отвлекаться на внешние раздражители. А также душ позволяет мозгу генерировать новые и необычные идеи. Вот почему вы не должны упускать шанс принять утренний душ.

2. Горячий душ

Поскольку горячая вода обладает расслабляющим эффектом, горячий душ утром заставит вас захотеть вернуться в постель. Принимая утром холодный душ вы моментально почувствуете себя бодро, запустите активную работу мозга и улучшите свою иммунную систему. Холодная вода, в отличие от горячей воды, не делает кожу сухой, и, по мнению ученых, люди, которые регулярно принимают холодный душ, могут даже заметить снижение веса.

3. Уделять много времени телефону или планшету

Социальные медиа — главная причина, по которой так много людей рано утром берут в руки свои телефоны. То, как мы проводим день, зависит от того, как мы проводим наше утро. При этом перестаньте тратить время на проверку чужих жизней, чтение их комментариев и мнений, а вместо этого потратьте это время на себя! Вам лучше включить любимую музыку, провести время с любимыми людьми или приготовить вкусный и здоровый завтрак.

4. Тратить время на свой костюм

Вы когда-нибудь часами утром спрашивали себя: «Что мне надеть?» Утром достаточно дел и у вас нет свободного времени, так что не ухудшайте ситуацию, ища одежду. Чтобы сделать ваш выбор проще, уменьшите разнообразие одежды, имеющейся у вас в шкафу или выделите несколько костюмов именно для работы. Стив Джобс из Apple носил легендарные джинсы и черную рубашку, не потому, что он экономил деньги, а потому, что знал, что его время было драгоценным.
Регулярно проверяйте свой гардероб и избавляйтесь от вещей, которые вы больше не носите. Держите любую одежду межсезонья в другом месте.

5. Едите зерновые

Обычная порция злаков (50 г) содержит некое количество сахара. Много сахара утром вызывает скачок инсулина вверх, который потом также резко падает, и потом вы быстро устаете и становитесь подавленными. Молоко, йогурт и свежие фрукты при добавлении к злакам также не подходят для завтрака, поэтому лучше держаться от них подальше.

Известный диетолог, Челси Амер, недавно сказал, что утром лучше съесть кусочек пиццы, чем чашу каши. Пицца содержит белки, жиры и углеводы, что делает ее сбалансированным завтраком. Однако важно помнить, что нельзя есть больше одного кусочка.

Помимо пиццы, вы можете есть яичницу, творог или мясо, которое не содержит слишком много жира.

6. Чистить зубы после еды

После еды эмаль на ваших зубах становится уязвимой, особенно если вы съели фрукты или цитрусовые. Вместо этого вы должны прополоскать рот водой и удалить остатки пищи зубной нитью. Чистите зубы только через 30 минут после еды.

7. Пейте черный кофе

Черный кофе сразу после пробуждения повышает уровень кортизола, что приводит к тревожному состоянию. А если вы пьете кофе, когда вы голодны, вы можете получить гастрит. Исследования показывают, что самое лучшее время для выпивки первой чашки кофе — три или четыре часа после пробуждения. Однако, если вы не можете начать день без чашечки кофе, добавьте немного молока или сливок к нему.

8. Сразу застилать постель

Когда вы застилаете свою кровать сразу после того, как встаете, вы создаете хорошую среду для пылевых клещей, потому что влажность, которую ваше тело оставила на простые в течение ночи, не имеет возможности испариться. Это не значит что нужно оставаться неряхами и жить в беспорядке, просто когда встаете с кровати, дайте ей немного остыть пока вы чистите зубы, принимаете душ и завтракаете, а потом можно приступать к застеланию пастели.

Я знаю, что очень сложно отказаться от привычек сразу. Попробуйте менять привычки по одной. Я решила начать с того, что утром не буду сидеть в интернете с телефона. А как насчет вас?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...