9 лайфхаков для того чтобы сделать джинсы мечты своими руками!

Джинсы есть почти в каждом гардеробе. Собственно почему бы и нет? Они отлично дополняют ваш стиль, и очень удобны. Поэтому сегодняшний разговор пойдет именно о джинсах, мы поговорим о том как за ними ухаживать, изменить размер или подарить жизнь и сделать модными старые.

1. Удаление запаха.

Джинсы не советуют часто стирать, но вот я, например, свои джинсы таскаю каждый день и со временем они приобретают дурной запах. Так вот, чтобы избавиться от плохого запаха с джинсовой одежды, нужно сложить вещь в пакет с застежкой и положить в морозилку на 1 час. Это поможет избавиться от любого запаха.

2. Предотвратите линьку

 

Покупка новой пары джинсов — всегда приятный момент. Однако при первой стирке джинсы могут полинять, в связи этим изменится цвет джинсов, а также может пострадать другая одежда которая попадёт в одну стирку с новой вещью.

Хорошей новостью является то, что есть простой способ предотвратить линьку, и для этого нужно только один ингредиент — соль. Добавьте в стирку стакан соли и джинсы не потеряют свой цвет.

3. Увеличьте срок службы любимым джинсам

Иногда мы так сильно привязываемся к паре джинсов, что когда они уже теряют свой вид мы все равно не можем с ними расстаться. А я знаю один секрет, выполняя который вы продлите срок эксплуатации вашим любимым джинсам. Причем эту процедуру можно легко выполнять у себя дома.
Все, что вам нужно делать, это утюжить джинсы, пока они еще влажные.

4. Джинсы без складок

Начните процесс сушки в режиме максимальной температуры. Пар, от мокрой одежды и высокой температуры, удалит все складки с ваших джинс, и они будут готовы к носке прям из сушилки.

Никто не любит мятую одежду. Особенно когда материал такой же грубый, как джинсовая ткань. В следующий раз, когда вы столкнетесь с этой проблемой, имейте в виду, что вы также можете просто положить кубики льда в сушилку, для того чтобы погладить одежду в сушилке для белья.

5. Отбеливание.

Обильно смочите джинсы чистой водой. Смешайте в отдельной емкости отбеливатель с водой. Оденьте на руки резиновые перчатки, вооружитесь губкой для мытья посуды, кисточкой или пульверизатором — смотря какого эффекта вы хотите добиться. Не старайтесь отбелить сразу 2 стороны, работайте с каждой стороной отдельно. Если вы хотите осветлить полностью джинсы, погрузите их в железное ведро и проварите 20 – 30 минут. После процедуры промойте джинсы проточной водой, а потом поместите в стиральную машину на режим полоскания.

6. Сделать длъжинсы на размер меньше.

Если джинсы растянулись или вы похудели есть способ их уменьшить. Намочите джинсы горячей водой, а затем сразу же высушите их, используя самый горячий режим для быстрой сушки. После померяйте и если этого недостаточно, то повторяйте, до тех пор пока вы не получите нужный размер.
Также бывает такое, когда вы хотите уменьшить конкретную область джинсов. Для этого наполните распылитель тремя частями воды и одной частью жидкого смягчителя для ткани. Распылите состав на нужное место, и немедленно поместите в сушилку. Довольно странный способ сжать ваши джинсы дома — это надеть джинсы и сесть в ванную, наполненную теплой водой. Посидите там, около 20 минут, а затем выходите на улицу и наслаждайтесь солнцем, пока ваши джинсы не высохнут. Важно! Последний способ подходит только, если за окном жаркий, солнечный летний день.

7. Эффект рваных джинсов.

Вместо того чтобы покупать новые, сделайте рваный эффект на старых джинсах. Рваный эффект лучше всего смотрится на светлых джинсах, чем на темных. Делать отверстия в джинсах проще всего с помощью ножниц, бритв или ножей. Для потертого эффекта вы также можете использовать терку или пемзу.
Чтобы не разорвать заднюю часть джинсов, подложите что-нибудь твердое в джинсы во время резки.

8. Получить выцветший эффект.

Наполните емкость лимонным соком и окуните в него джинсы. Держите джинсы в соке до тех пор, пока вы не будете довольны эффектом. После прополощите их хорошо под проточной водой и повесьте сушиться на солнце, а при желании повторите процесс.

9. Сделайте джинсы на один размер больше.

Если по каким-то причинам вам нужно увеличить размер джинсов, то вам нужно сделать следующее. Наденьте джинсы и сядьте в ванну с теплой водой. Через 15 минут потяните джинсы в тех местах где вам нужно растянуть их. Чтобы растянуть джинсы в области талии, нужно застегнуть мокрые джинсы и стать ногами на один край, а за второй тянуть руками в течение как минимум 10 минут. После высушите их на солнце.
Нашли ли вы для себя эти советы полезными? Пишите свое мнение в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...