9 сигналов тела: что хочет сказать вам ваш организм.

Мы часто игнорируем такой сиптом, как сопли. Ну подумаешь нос забит и течет — капли в помощь, не посещать же из-за этого пустяка врача. А на самом деле очень даже зря мы не обращаем внимания на эти неприятные выделения, так как их цвет, запах и форма могут очень много рассказать о заболевании которое протекает в вашем организме.

Я расскажу вам о 9 различных типах выделения из носа и что они означают.

9. Жидкие и прозрачные

сопли 1

Если у вас из носа выделяется прозрачная жидкость, значит, вы здоровы. Этот тип слизи помогает избавиться от частиц пыли. Он содержит белки и антитела, которые борются с вирусами и бактериями, которые могут проникнуть в организм через нос. Но иногда это может быть признаком аллергии, особенно если вы испытываете зуд и постоянно чихаете.

8. Прозрачные и вязкие

сопли 2

 

Этот тип слизи считается признаком хронической аллергии. Вы чувствуете непроходимость в носу, и у вас могут быть даже опухшие носовые ткани. Переход к отоларингологу и / или аллергологу может решить вашу проблему.

7. Белые

сопли 3

Эти выделения появляется, когда у вас простуда — белый цвет получается из-за потери влаги.

6. Желтые

сопли 4

Вам лучше отдохнуть и пить много жидкости, если вы заметите, что цвет ваших выделений стал желтым. Это определенный признак простуды. Желтый оттенок появляется омертвевших клеток крови, которые борются с вирусом.

5. Зеленые

сопли 5

Зеленые выделения — это ваш друг в борьбе с вирусами. Они являются признаком того, что ваша система делает все возможное, чтобы избавиться от инфекции. Однако, если симптомы продолжаются дольше 10 дней, обратитесь к врачу, поскольку это может быть бактериальная инфекция.

4. Розовые или красные

сопли 6

Розовый цвет, это не очень хороший знак. Это может означать механическое повреждение (например, сломанный нос), или вы слишком сильно высмаркиваетесь. В любом случае, посетите врача, если кровь не прекратится через полчаса. Кроме того, если кровотечение из носа случилось у ребенка, немедленно обратитесь к своему педиатру.

3. Коричневые

сопли 7

Коричневые выделения появляются, когда старая кровь в вашем носу высыхает или вы вдыхаете грязь. Очистка ноздрей морской водой может помочь в этом случае.

2. Почти черные

Если вы не курите марихуану или сигареты, то почти черные выделения могут указывать на грибковую инфекцию.

1. Липкие, обесцвеченные и неприятно пахнущие

сопли 8

Такие выделения, скорее всего, является признаком хронического синусита. Непрерывное опухание тканей носа / горла вызывает слишком много слизи, что приводит к такому типу выделений. Не занимайтесь самолечением, а сразу посетите отоларинголога

Оказалась ли эта информация для вас полезной? Делитесь своим мнением в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...