Азиатские повара поделились 3 секретами пользы от блюд с острыми специями

Если вы частенько заглядываете в рестораны азиатской кухни, то точно любите погорячее. Ведь представить себе корейское или вьетнамское блюдо без горы специй просто невозможно.

Возможно, друзья и родные даже критикуют вас за такое пристрастие к острой пище. Поздравляем, теперь у вас есть отличные аргументы в ответ. Ведь лучшие повара азиатских ресторанов рассказали о том, насколько полезны блюда со специями. Читайте и запоминайте!

Снижение веса

азиатская пища 1
Снижение веса

Не зря среди продуктов, полезных при похудении, числится имбирь и красный перец. Согласно исследованиям, люди, съедающие острую закуску, в среднем, употребляют за один прием пищи на 200 ккал меньше. Если вы предпочитаете контролировать количество съеденного, выбирайте острое. А все потому, что пряная пища повышает скорость сжигания калорий. Только не стоит думать, что это позволит вам съесть два-три десерта безнаказанно.

Обезболивающее действие

азиатская кухня 2
Обезболивающее действие

Содержание в перце вещества капсаицина, позволяет ему оказывать на нервные окончания действие, сродни эйфории. Говоря по-другому, мы начинаем иначе относится к боли и неприятным ощущениям. Так что если у вас побаливает голова, то можете устроить себе небольшой выход в свет и отправиться в любимые индийский ресторанчик. Даже если перец не справится со своей задачей, вполне вероятно, что хорошие эмоции развеют недомогание.

Профилактика язвы желудка

азиатская кухня 3
Профилактика язвы

У многих людей слова «острое» и «язва» плохо сочетаются. Однако, это связано с тем, что запрет врачей на пряную пищу обычно звучит, когда проблема уже существует. Если же у вас все отлично, то периодическое употребление острых блюд не сможет повредить. В результате переваривания такой пищи выделяется меньше желудочного сока, который может спровоцировать заболевание. Кроме этого, после острого к желудку приливает больше крови, что также помогает налаживать пищеварительный процесс. Только не злоупотребляйте, ведь все хорошо в меру.

Кроме этих трех причин все отлично знают о дезинфицирующих свойствах острой пищи, что во многом объясняет любовь к пряностям в жарком климате. А теперь самое время поделиться в комментариях своими предпочтениями среди меню азиатской кухни. Мы будем рады пополнить свою коллекцию новыми шедеврами.

А если вы любите итальянскую кухню, узнайте несколько новых рецептов.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...