Как подобрать питание по типу фигуры. Ешь и худей!

Все фигуры уникальны и красивы, но вы когда-нибудь задумывались, почему у разных людей жир скопляется в разных частях тела? Некоторые женщины поправляются в области талии, другие в области бедер. У всех нас есть «проблемные зоны». Это все обусловлено разным типом фигуры. Для каждого типа фигуры существуют свои правила которых следует придерживаться во время похудения.
Прямоугольник.

При этом типе тела, женщина обладает узкими бедрами и невыраженной талией.
Для того чтобы держать вес под контролем, женщины с типом фигуры прямоугольник, должны включить в свой рацион авокадо, миндаль, лосось и другие продукты со здоровыми жирами, а также продукты с растительным белком (орехи, гречка, перловка, грибы, бобовые). Уменьшите потребление сладкого и мучного.
Яблоко.

Девушки чья фигура относится к типу яблока склонны к набору веса в талии. Идеальная диета в этом случае — это дробное питание. Кушайте 6 раз в день порциями не больше 250 гр. Включите в рацион фрукты, овощи, нежирные молочные продукты. Уменьшите потребление мучного, сладкого и продукты которые провоцируют процесс брожения в кишечнике.
Груша.

Девушки обладающие типом фигуры «груша» могут похвастаться пышными бедрами. Для того чтобы лишний вес не скапливался в районе тазобедренного сустава, включите в рацион нежирное мясо, рыбу, яйца, молочные продукты. Девушки-груши склонны к отекам, поэтому ананасы и арбузы их лучшие помощники. Именно эти фрукты выводят лишнюю жидкость и токсины из организма. Ограничьте потребление лапши, риса, картофеля, хлеба, а также соли.
Песочные часы.

Несмотря на то что, эта самая сексуальная фигура и многие женщины стремятся именно к ней, однако существует и ряд минусов этого типа фигуры. Фигура песочные часы набирает вес равномерно по всему телу, а мышцы находятся не в тонусе. Такие девушки предрасположены к сахарному диабету, поэтому важно следить за поступлением сахара в организм. Выбирайте продукты с низким гликемическим индексом. Старайтесь дробно питаться по 5 раз в день. Увеличьте потребление овощей и фрукт.
Сведите к минимуму потребление выпечки из белой муки, макаронных изделий и белого риса.
А каким типом фигуры обладаете вы? Пишите в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...