Швейцарские социологи собрали 5 лучших способов сделать понедельник приятнее

Вы любите понедельники? Думаем, что ответ на этот вопрос очевиден. Кому же хочется после приятных и расслабленных выходных вновь рано вставать, окунаться в заботы и отказываться от развлечений.

А знаете, что можно сгладить все эти неприятные моменты всего лишь небольшими изменениями в своем поведении? Об этом нам рассказала группа швейцарских социологов, которые провели ряд опросов и тестов.

Вам не придется кардинально менять образ жизни или режим дня. Все, что нужно — это под другим углом взглянуть на ежедневные рутины. Вы с нами? Тогда поехали!

Как вы лодку назовете…

Вы ведь знаете, что наши мысли определяют многое. Если вы с самого утра назовете свой день плохим, сложным, неудачным и так далее, то ожидать от него приятных сюрпризов не придется. Конечно, сахарной сладости в течение 24 часов вам никто не обещает и события могут быть самыми разными. Но ведь всегда можно назвать проблему возможностью, а трудность — шансом!

Будьте искренни

понедельник 1
Приветствие

Вспомните свою первую фразу после приветствия, когда вы входите в офис. Вопрос “Как прошли выходные” давно превратился в обыденность. А швейцарцы утверждают, что зря. Ведь если вы искренне поинтересуетесь, как прошел день у коллеги, то и дальнейшая работа в течение дня обещает быть более плодотворной.

Будьте открыты к людям, делающим вместе с вами общее дело. Тогда в ваших взаимоотношениях будет меньше места злости и безразличию. А это пойдет на пользу всем.

Угощайте!

понедельник 2
Угощение

Нет-нет, мы сейчас вовсе не о пиве или вине! Мы о сладостях, ведь это отличный и проверенный способ налаживать отношения. Только представьте себе лица ваших коллег, когда вы во время ланча предложите к кофе свежее печенье или фрукты.

Ориентируйтесь на вкусы друзей, чтобы не попасть впросак с кремовыми тортами в кругу приверженцев здорового питания. Но в любом случае ваша инициатива разрядит атмосферу понедельника и подарит всем хорошие эмоции.

Будьте социально активны

понедельник 3
Социальная активность

Давайте будем откровенны, все мы сидим в соцсетях в течение рабочего дня. И уж если вы нашли пару минут, чтобы прокрутить ленту, то по крайней мере не игнорируйте сообщения и новости коллег и друзей. Лайкните новое фото, прокомментируйте пост и вы поднимете настроение и себе, и друзьям. Только не увлекайтесь, ведь сегодня уже понедельник!

Обедайте с друзьями

понедельник 4
Обед с другом

Вы наверняка знаете, кто из ваших знакомых работает неподалеку. Так почему бы не пригласить его с собой на обед? Это отличный способ совместить принятие пищи с приятным общением, на которое у нас так часто не хватает времени.

Да и вообще, можно завести такую традицию понедельничных обедов с друзьями, ведь не только пятничный вечер может быть особенным.

Итак, все секреты раскрыты, когда начнете? Можно прямо завтра!

А если вы хотите определить свое психологическое состояние, пройдите интересный тест.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...