А вы готовы КОНСЕРВИРОВАТЬ? Наборы для начинающих и профи от чешских домохозяек

Нет ничего более приятного, чем консервировать собственный урожай, выращенный своими руками. Ведь вы вложили в это не только время и силы, но и частичку души. Но чтобы консервация не превратилась в кромешный ад и истощающий процесс, лучше воспользоваться находками современности. Новые, как и хорошо забытые старые приспособления могут значительно облегчить вам работу.

Что нужно для консервации

Согласитесь, глупо отказываться от удобных инструментов, если можно не обжигать руки или избежать риска пролить маринад. К тому же, стоимость таких аксессуаров вовсе не велика.

Набор для начинающих

Если вы не так давно занимаетесь собственным хозяйством, то, вероятнее всего, у вас пока еще не так много специального инвентаря. Давайте пройдемся по списку и посмотрим, все ли у вас готово для сезона консервации.

Стеклянные банки

Стеклянные банки

Если вы пока только в начале своей карьеры, то лучше приобрести новые емкости. Поскольку те, что остались после приобретенных продуктов, не всегда в должной форме и могут испортить ожидаемый результат. Выберите красивые банки разного объема и вам будет приятно консервировать свой урожай.

Крышки

Крышки для банок

Обычно стеклянные банки продаются вместе с крышками. Но если вы используете банки повторно, то есть смысл приобрести крышки дополнительно, ведь они выходят из строя быстрее.

Рецепты

Здесь у вас полный простор для деятельности. Можете использовать проверенные временем рецепты своих близких, а можете экспериментировать. Сегодня на просторах всемирной паутины вариаций консервирования хоть отбавляй. Только следите за разумным сочетанием продуктов и соотношением ингредиентов.

Опции для продвинутых

Итак, консервация — это ваша фишка! Вы — настоящий гуру этого дела и каждый год совершенствуете мастерство. Тогда мы предлагаем вам пополнить свои запасы инвентаря интересными находками, которые помогут сделать процесс еще удобнее.

Стерилизатор

Стерилизатор для банок

Специальное приспособление для тех, кто давно и много консервирует овощи. Может выглядеть как большая кастрюля с вставкой. На подложку из выгнутых металлических деталей можно поставить банки, а крышку — удобно положить рядом. Здесь есть специальные ручки, так что вы не обожжетесь.

Щипцы

Щипцы для консервации

По правде сказать, такой небольшой девайс пригодится и начинающим кулинарам, поскольку вынимать крышки из кипящей воды не так уж приятно. Но для опытных хозяек это точно пригодится. Вы ведь хотите сэкономить время, правда?

Держатель для банок

Держатель для банок

Тоже похож на щипцы, только побольше и со специальной изогнутой верхушкой. Такими щипцами удобно вынимать банки, когда вы стерилизуете их уже наполненными.

Конечно же, вам понадобятся непосредственно овощи и фрукты, а также специи. Но об этом вы и без нас знаете. Удачного сезона консервирования и обязательно делитесь своими лайфхаками на эту тему в комментариях.

А если вы хотите, чтобы урожай был достойным, проверьте, не совершаете ли вы 5 основных ошибок в выращивании овощей.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...