Ресницы как у Барби: советы венских косметологов для пышных и густых ресниц

Хватит тратить свои кровные сбережения на дорогие туши для ресниц. Согласитесь, они могут на несколько минут сделать ваши ресницы пышнее и объемнее. Но надолго изменить ваш облик им не под силу. Да и постоянно красить ресницы — не выход.

Уход за ресницами

Вы можете возразить, что искусственные ресницы избавят вас от подобных хлопот. Но, во-первых, это постепенно выходит из моды, а во-вторых, это требует постоянных финансовых вливаний и времени. Поэтому, воспользуемся секретными советами Джо Мусселли и Кортни Акай — лучшими специалистами из салона красоты в Вене.

Питание

Питание для ресниц

Лучшего средства для питания ресниц, чем касторовое масло, пока не придумали. Именно его рекомендуют наносить на ресницы наши специалисты. Стимулируя нервные окончания в коже, активные вещества из касторового масла способствуют росту ресниц и их укреплению. Правильным способом нанесения будет провести ватной палочкой или кистью на кожу вдоль роста ресниц.

Витаминизация

Витамины для ресниц

Ресницам, как и всему организму, будут полезны витамины, особенно, витамин А. Основными действиями являются повышение эластичности, стимуляция роста, профилактика выпадения. Кроме этого, витамин А, как и Е, участвует в производстве кератина. А вы же помните, что это основной элемент ресниц.

Будьте осторожны

Инструменты для ухода за ресницами

 

Если вы пользуетесь щипцами для завивки ресниц, следует обращаться с ними осторожно. Во-первых, завивайте ресницы до того, как вы их накрасите. Во-вторых, никогда не используйте щипцы повторно на уже завитых ресницах. И, в-третьих, если вы слышали о пользе нагрева щипцов перед завивкой, то не обожгитесь.

Как видите, советы абсолютно простые и вполне реальны для применения. А результат будет ошеломительный. Особенно, если вы не будете забывать о правильном демакияже.

А если хотите дополнить свой образ стильными летними укладками, посмотрите наши фото.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...