Вам больше не нужно страдать! Итальянка поделилась 3 способами для блеска стальных поверхностей + интересный бонус

Те хозяйки, в доме которых есть поверхности из нержавеющей стали, не всегда рады своему выбору. Частенько они вспоминают недобрым словом день, в который они решились на эту покупку. Ведь постоянно чистить и полировать холодильник, плиту или мойку невыносимо. А отпечатки пальцев и пятна появляются на них в мгновение ока.

Если вы отчаялись увидеть свою кухню блестящей, мы вас обрадуем. По словам итальянки Беллы Морино, вам понадобится всего лишь несколько простых средств и 5 минут времени. Она пользуется этим способом давно и забыла о ежедневных хлопотах.

Попробуем?

Вам понадобится:

холодильник 1
Что понадобится
  • емкость с распылителем,
  • 1 стакан воды,
  • 1 стакан белого уксуса,
  • оливковое масло,
  • чистое полотенце,
  • тряпка из микрофибры.

Шаг 1

холодильник 2
Смешайте воду и уксус

Смешайте в бутылке с пульверизатором 1 стакан воды и 1 стакан уксуса. Закройте колпачок и хорошо встряхните, чтобы перемешать ингредиенты.

Шаг 2

холодильник 3
Распылите средство

Предварительно очистите поверхность от серьезных загрязнений (если это плита). Распылите очищающий спрей на сталь. Чистым полотенцем протрите все мелкие пятна, отпечатки и капли. Следите за направлением движений, чтобы оно совпадало с узором стали.

Шаг 3

холодильник 4

Отполируйте поверхность оливковым маслом. Для этого нанесите несколько капель масла на микрофибровую ткань и круговыми движениями вотрите в поверхность. Спустя 20 минут еще раз пройдитесь микрофибровой тряпкой.

Вот и вся премудрость! А разница очевидна. Более того, после такой процедуры поверхности меньше подвержены статике, что предотвращает оседание пыли. Ну а от загрязнений на кухне не застрахован никто. Но теперь вы знаете, как быстро с ними справиться.

холодильник 5

Советы для чистой кухни

А в качестве бонуса хотим предложить вам несколько советов от находчивой итальянки, чтобы ваша кухня всегда сверкала чистотой.

  1. Поставьте на столешнице небольшую мусорную корзинку. В нее удобно сбрасывать очистки и мелкий мусор, чтобы каждый раз не ходить к мусорному ведру.
  2. Вечером всегда убирайте все со столешницы, протирайте насухо раковину и меняйте полотенца. Это позволит вам наслаждаться видом безупречной кухни даже утром в тяжелый понедельник.
  3. Организуйте пространство таким образом, чтобы часто используемые вещи были под рукой. Так вы сэкономите свои силы и время.
  4. Порядок — это когда у каждой вещи есть свое место. Тогда уборка будет происходить с закрытыми глазами.
  5. Приобретите удобные аксессуары для уборки: яркие и мягкие тряпки, удобные и прочные перчатки, ароматное мыло. Это превратит рутину в приятное занятие.
  6. Найдите в кухне уголок для любимого цветка или милой статуэтки. В минуты усталости взгляд на них придаст вам силы.
холодильник 7
Чистая кухня

Теперь в вашей кухне порядок и уют. А если вам вдруг не захочется убирать, обратите внимание на мнение француженок по этому поводу.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...