5 мифов о путешествиях, в которые давно пора перестать верить

Вопрос планирования отпуска и путешествий обрастает столькими мифами, что, подходя к этому самостоятельно, порой даже боишься реализовывать какие-либо мечты. Но стоит ли отказываться от поездки только потому, что кто-то решил, что это плохо или трудно?

Давайте попробуем развенчать самые популярные мифы, которые преследуют путешественников. Возможно, с чем-то вы уже сталкивались, а что-то будет для вас в новинку. В любом случае, после прочтения статьи планирование отпуска пройдет успешнее.

Миф 1. Путешествие — это дорого

Кошелек с деньгами
Источник фото: pixabay.com

Без сомнений, это может быть очень дорого, но обязательно ли? Ведь только от вас зависит, сколько денег в результате вы потратите. Во-первых, стоимость проживания и авиабилетов сильно колеблется в разные сезоны и осенью вы сможете значительно сэкономить на турах, которые слишком дорогие летом. Во-вторых, направления поездок тоже сильно отличаются по цене. Если вы пока не можете себя позволить дорогой отпуск, не планируйте перелет на Сейшелы, а поищите бюджетные места в Хорватии. Исходите из своих возможностей и начинайте составлять маршруты заранее, тогда у вас всегда будет отпуск мечты!

Миф 2. Агентство — это лучше, чем самостоятельная поездка

Девушка в путешествии
Источник фото: pixabay.com

Здесь все индивидуально и зависит от вашего опыта. Если ранее вы никогда не выезжали за пределы родного дома, то обязательно воспользуйтесь услугами агентства. Впоследствии, когда у вас будет представление об организации поездки, вы сможете попробовать спланировать все сами. Это прекрасная возможность сделать все так, как вы пожелаете. Время вылетов, маршруты, продолжительность поездки — все это отныне только в ваших руках.

Миф 3. Поездка с детьми — это кошмар

Это очень распространенное суждение и вполне понятно почему. Проблемы, возникающие в поездке с детьми — это действительно серьезно. Но ведь их можно избежать! По крайней мере, большей их части. Единственное, что должны помнить родители перед отпуском, что все нужно продумать максимально тщательно. Пускать на самотек нельзя ничего. Любая мелочь, которую вы не предусмотрели, может обернуться настоящим крахом. Но сейчас существует такое множество различных приспособлений для родителей, что поездка может стать увлекательной.

Миф 4. Путешествие в одиночку опасно для женщин

Девушка фотограф
Источник фото: pixabay.com

Здесь все зависит от вашего поведения и страны назначения. В странах со строгими законами и традициями женщинам действительно не разрешают гулять в одиночку по улицам. Это стоит учитывать и отправляться в отпуск в компании. Если же речь идет о Европе, то здесь все сводится к элементарным правилам безопасности. Держите документы и деньги в сейфе, не ходите по темным улицам и избегайте злачных заведений. И все будет ОК!

Миф 5. С собой нужно сразу брать всю сумму денег

Сейф с деньгами
Источник фото: pixabay.com

Это может стать проблемой, особенно, если ваше путешествие длится не 2 дня и предполагает посещение нескольких стран. Вовсе необязательно сразу везти всю сумму, ведь банковская сфера сегодня достаточно хорошо развита. Практически в любой стране вы сможете снять деньги с карты в любой момент. Главное — это перед выездом уточнить в вашем банке наличие представительств в стране назначения.

Ну что, мы вас убедили? Путешествие больше не кажется вам аферой века и сложным заданием? Надеемся, ваш отпуск будет легким и удачным. И не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях.

Перед отпуском лучше убраться в доме и привести все в порядок. Шнуры и провода можно организовать, как в этой статье! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...