5 ошибок в домашнем хозяйстве, которые совершают все

Домашнее хозяйство может стать как незаметным и привычным занятием, так и тягостной обузой. Какой путь выбираете вы? Даже при наличии множества лайфхаков порой все мы совершаем ошибки. Хотите немного уменьшить их число и сделать заботы о доме проще? Тогда  вам стоит прочесть наш обзор, где мы собрали наиболее частые ошибки всех хозяек.

Лучше всего будет сохранить нашу статью, чтобы при необходимости можно было вспомнить самое важное.

Посудомойка

Столовые приборы в посудомойке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Ест множество способов загрузить посуду, и большинство из них правильные. Но есть несколько моментов, за которыми следит нужно с особой тщательностью. Так, ножи нужно всегда складывать острием вниз, а ложки лучше складывать по разному, чтобы они не склеивались между собой

Губки для посуды

Губка для посуды в посудомойке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Вовремя очищать губки для мытья посуды — это залог чистоты и стерильности в вашей кухне. Ведь влажная среда — рай для бактерий. Каждые 3-4 дня очищайте губку, к примеру, в микроволновой печи или посудомойке. А раз в месяц меняйте губки. Так вы будете уверены, что моете посуду, а не пачкаете ее еще больше.

Многоразовые сумки для продуктов

Обработка сумки антисептиком
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Это прекрасно, что вы экономите средства и относитесь бережно к окружающей среде. Но не забывайте регулярно стирать свои многоразовые сумки для покупок. Пыль, остатки продуктов — все это накапливается, постепенно превращаясь в грязь. Вы действительно хотите положить туда свои приобретения?

Если сумку можно стирать — бросьте ее в машинку, а если она сделана из пластика — просто протирайте ее периодически влажной тканью и обрабатывайте антисептиком.

Стиральный порошок

Инструкция по стирке на бутылке средства
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Вы знаете, что производители стирального порошка преувеличивают дозы, которые прописывают на упаковках? К сожалению, это маркетинговый ход, а вашей машинке, белью и даже здоровью это лишь навредит. Чтобы почистить вашу одежду вовсе не нужно использовать больше стирального средства. Установите опытным путем, какого количества порошка или геля вам достаточно и придерживайтесь этого.

Утюг

Наливаем воду в утюг
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Вы всегда удаляете всю воду из утюга после сеанса утюжки? Следуя рекомендациям производителей, это обязательно. Застаиваясь, соли из водопроводной воды оседают на частях утюга, создавая налет. Так можно быстро испортить своего помощника. Поэтому сразу после того, как вы закончили утюжить, слейте всю воду из резервуара.

Всего лишь несколько моментов, и вы станете настоящим гуру домохозяйства. А мы всегда будем подсказывать и рассказывать о новых лайфхаках!

Обязательно поделитесь статьей в соцсетях и расскажите в комментариях, какие ошибки совершаете вы.

А давайте вместе почистим ваши кисти для макияжа, следуя пошаговой инструкции!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...