7 способов отбелить зубы в домашних условиях

Если вы любите кофе, красное вино или никак не можете избавиться от курения, то белизна ваших зубов наверняка оставляет желать лучшего. Отбеливать зубы у стоматолога не дешево, да и не всегда удобно, ведь нужно посещать врача не один раз. А вы знаете, что можно отбелить зубы самостоятельно, в домашних условиях? Может быть, это не будет моментально, но результат вас порадует. К тому же, натуральные средства не так агрессивны по отношению к эмали зубов.

Белые зубы
Источник фото: pixabay.com

Мы расскажем вам о продуктах, которые есть на вашей кухне всегда. Вам не придется искать экзотические деликатесы, все будет просто и понятно. Именно поэтому сохраните статью в закладках, чтобы не забыть, что нужно купить в магазине в следующий раз.

Шоколад

Вы удивились? Но речь пойдет не о молочном шоколаде или десертах с наполнителем, а о черном горьком шоколаде. Какао прекрасно наполняет зубы фтором, что укрепляет эмаль. А еще, горький шоколад предотвращает накопление бактерий на поверхности зубов.

Стейк

Стейк помогает отбеливанию зубов
Источник фото: pixabay.com

Жевание стейка способствует приливу крови к деснам, а это, в свою очередь, укрепляет зубы. Фосфор, содержащийся в красном мясе, защищает зубную эмаль и укрепляет кости.

Твердый сыр

По последним исследованиям, казеин, содержащийся в твердых сортах сыра, повышает уровень щелочи в слюне. Это защищает ваши зубы от агрессивного воздействия кислой среды, которая обычно разрушает эмаль. Это поможет избежать образования желтого налета.

Апельсиновая кожура

Апельсиновая кожура для белых зубов
Источник фото: pixabay.com

Да, именно не сам апельсин, а кожура. Отрежьте небольшую полоску и потрите ею зубы. Активные вещества, которые содержатся в кожуре, помогут отбелить эмаль. Если вы соберетесь почистить зубы, то сделайте это немного позже, чтобы кислоты из апельсиновой кожуры не разрушили эмаль.

Паста из соды

Паста из соды отбеливает зубы
Источник фото: pixabay.com

Для ее приготовления смешайте несколько чайных ложек соды с лимонным соком и водой до получения пасты. Протрите зубы бумажным полотенцем, затем нанесите содовую пасту на зубы и оставьте на минутку. После этого просто прополощите зубы теплой водой. Вы увидите, насколько светлее стали зубы!

Клубника

Наполненная витамином С, эта ягода отлично предотвращает пожелтение зубов. Раз в неделю делайте пасту из свежих ягод. Нанесите ее на зубы и подождите минуту. Потом сразу прополощите рот, чтобы кислоты не повредили. Не злоупотребляйте этим рецептом, поскольку фруктовые кислоты довольно агрессивны.

Попробуйте хотя бы несколько один из перечисленных способов и вы увидите, насколько это эффективно. А если вы знаете какой-либо другой способ, обязательно расскажите о нем в комментариях. И не забудьте поделиться статьей в комментариях с друзьями, предпочитающими на завтрак кофе с сигаретой.

Вы знаете, как можно разгладить вещи без утюга? А мы знаем и ответ ЗДЕСЬ!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...