Как похудеть на 5 кг за 6 дней? Мы знаем ответ!

Для многих из нас похудение ассоциируется с весьма сложным и болезненным процессом, во время которого мы вынуждены терпеть жесткие ограничения. Возможно, именно страх перед значительными переменами в рационе и образе жизни не даёт нас сосредоточиться на достижении желаемой цели, а именно, сбросе нескольких кг. Мы выяснили, что диета не обязательно должна быть скучной и ограничивающей. Из процесса похудения можно сделать удовольствие.

План, о котором вы прочитаете ниже, имеет несколько секретов, которые точно придутся вам по вкусу. Любимые лакомства, вкусная еда и даже вино — одни из разрешенных пунктов в программе питания. Заинтригованы? Тогда запоминайте следующие важные нюансы похудения.

1. 300 калорий на завтрак

Нет, вам не стоит урезать свой рацион до приёма 300 калорий в день. Единственное, чему вы должны научиться, съедать именно это количество пищи на завтрак. Жёстких ограничений в вопросе еды здесь нет — можете дать полёт своей фантазии. Станьте настоящим кулинаром и попробуйте каждый день готовить себе что-то новое. Например, запекайте рыбу по различным рецептам, готовьте блины и тосты из различных компонентов, делайте смузи и йогурты. Скачайте приложение по подсчёту калорий на телефоне и подбирайте возможные варианты, не забывая их записывать.

Тосты на завтрак
Источник фото: astim.in.ua

2. 400 калорий на обед

В обед рекомендуем делать упор на мясную и белковую пищу. Если на завтрак съедать углеводы и позволительно, то, начиная с обеда лучше от них полностью отказаться. Индейка, курица, говядина — отдайте предпочтение любимому виду мяса и приготовьте из него суп, бургер, салат и т.д. Включайте только те ингредиенты, которые не будут превышать ваш калораж.

Хумус на обед
Источник фото: atmedia.imgix.net

3. 500 калорий на ужин

Да, большинство диет основаны на полном исключении пищи вечером. Наша схема, как видите, имеет другой подход, ведь именно к вечеру желание «согрешить» на вредности повышается. Однако это вовсе не означает, что вы можете позволить себе съесть пачку чипсов или круассан. Ваш ужин должен быть максимально полезным и натуральным. Вы даже можете съесть пасту с курицей и шпинатом или приготовить барбекю.

Рыба на ужин
Источник фото: becelproactiv.nl

4. 150 калорий для перекуса

Если вы чувствуете, что не можете справиться без какой-либо вредной вкусности, то позвольте себе съесть всего 150 калорий. Например, вы можете выбрать 45 фисташек, фруктовый йогурт, несколько крекеров, половину банана с арахисовым маслом, обезжиренный латте с одним печеньем Орео или даже половину стаканчика шоколадного мороженого.

Банан с маслом
Источник фото: hips.hearstapps.com

5. День расслабления

Когда 6 дней ограничений подошли к концу, а ваша совесть действительно чиста, ведь вы придерживались всех правил, можете разрешить себе немного расслабиться. Выпейте бокал сухого вина или добавьте ещё один «перекус» в своё меню. Подумайте, как сделать себе подарок целесообразнее.

Бокал красного вина
Источник фото: hips.hearstapps.com

Диетологи советуют начинают любую диету в воскресенье — именно этот день чаще всего приводил к хорошим результатам. Худшим днём для изменения рациона считают вторник. Для улучшения результатов вы можете также есть большой вилкой, а не маленькой, дабы нагляднее оценивать количество съеденного. Ещё одним психологическим манёвром диетологи считают отказ от просмотра кулинарных шоу и видео — помните, это лишь провоцирует вас.

План диеты
Источник фото: hips.hearstapps.com

В диете и здоровом питании нет ничего сложного для тех, у кого действительно есть цель. Поверьте, ваши друзья не отвернутся от вас, если вы откажитесь выпить с ними пива со снеками в один из летних вечеров. Поставьте своё здоровье выше любых других наслаждений и успех на заставит себя ждать.

Если, помимо лишнего веса вас беспокоит проблемная кожа, то крайне важно пересмотреть свой рацион. Существует ряд продуктов, улучшающих состояние кожи.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...