Как разгладить одежду без утюга

Вы уехали в путешествие, а в отеле нет утюга. Или ваш утюг вдруг отказался работать, а вам срочно нужно на встречу. В любом случае, нужно чем-то заменить утюг. Знаете чем? Мы вам расскажем.

Кастрюля

Кастрюля
Источник фото: experthometips.com

Возьмите большую кастрюлю, вскипятите в ней воду и положите мятую вещь на крышку. Подождите несколько минут и расправьте одежду. Как правило, общий вид должен стать лучше, хотя крупные складки могут и не разгладиться.

Душ

Платье в ванной
Источник фото: experthometips.com

Если у вас достаточно большая ванна, попробуйте использовать ее. Повесьте одежду на плечики и повесьте над ванной, но так, чтобы капли воды на нее не попадали. Пока вы будете принимать горячий душ, ткань от пара должна разгладиться.

Лед

Лед
Источник фото: experthometips.com

«Прогладьте» складки кубиком льда, это обычно позволяет расправить их. Только не увлекайтесь, чтобы не сильно намочить ткань.

Утюжок для волос

Утюжок для волос
Источник фото: experthometips.com

Если помят только воротничок рубашки или край платья, то с этой проблемой вполне справится утюжок для волос. Только следите за температурой, чтобы деликатные ткани не пострадали.

Вода+фен

Фен
Источник фото: experthometips.com

Смочите складки водой и высушите феном. Это можно легко сделать, если внутрь платья или блузы положить махровое полотенце, а вторым — влажным полотенцем протереть складки. Так влаги не будет слишком много.

Вот так, очень легко можно расправить вашу мятую одежду даже без утюга. А как вы справлялись с подобными ситуациями — напишите в комментариях. И делитесь нашей статьей в соцсетях!

Хотите сэкономить, питаясь правильно? Прочтите наши советы! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...