Красим дом легко и просто: 5 секретов от строителей

Вы решили продать дом или просто немного сменить его внешний вид? Покраска вполне может вам помочь как в случае прибавки нескольких сотен к стоимости, так и в случае быстрого и экономного обновления. Благо разновидностей красок сегодня существует великое множество.

Вот только очень не хочется платить бригаде профессиональных маляров, когда целью является экономия. Тем более, с покраской вполне может справится каждый хозяин, особенно, если знать несколько хитростей. Мы собрали советы строителей и предлагаем вам самостоятельно покрасить дом, используя эти лайфхаки.

Люди в краске
Источник фото: home.howstuffworks.com

Удаляйте трещины

Прежде, чем приступить к покраске, очень важно устранить все сколы, шероховатости, трещины и неровности. Неважно, будут это деревянные детали или металлические, фасад или окно, в процессе покраски все эти недостатки дадут о себе знать и ожидаемого результата вы не получите.

Используйте шпаклевку, шлифуйте и только потом красьте. К тому же, дополнительная шлифовка поможет лучшему сцеплению поверхности с краской.

Очищайте

Мытье дома
Источник фото: home.howstuffworks.com

Ваш дом много выдержал и много видел. А плесень, грибок и грязь так и норовят разрушить вашу крепость. Не дайте им шанса! Дом нужно вымыть начисто, чтобы следующий слой краски лег на чистую поверхность.Попробуйте применить такой состав: по 250 мл отбеливателя и тринатрийфосфата смешайте с 7,5 литра воды.

Перелейте смесь в емкость с распылителем и пройдитесь по всей поверхности дома. в течение нескольких часов дайте поверхности высохнуть и промойте чистой водой. Лучше всего здесь подойдет шланг с сильным напором воды или специальные очистительные машины, которые можно взять напрокат. Подождите несколько дней, чтобы дом просох и только потом начинайте красить.

Используйте грунтовку

Грунтовка
Источник фото: home.howstuffworks.com

Вам может показаться. что это лишняя трата денег и времени. Ну, если для вас неважно, продержится краска 5 лет или 25, то конечно, это лишнее. А если вы хотите наслаждаться своим домом подольше, то обязательно используйте грунт. Он впитает оставшуюся влагу и выровняет поверхность.

Не экономьте на краске

На чем уж точно не стоит экономить, так это на основном инструменте — краске. Выберите качественный латексный акрил и вы не увидите ни трещин, ни разводов. Да и вреда от нее в разы меньше, чем от масляной. К тому же, такой вид красок прекрасно ложится на любую грунтовку, чего не умеет масляная краска.

Выберите погоду

Прогноз погоды
Источник фото: home.howstuffworks.com

Да, у природы нет плохой погоды. Но только не для покраски дома! Начнете делать это в дождь — все ваши труды пойдут прахом. В сильно солнечный тоже не сможете работать в зное. А вот тенистый, но теплый и сухой — будет отличным выбором. смотрите на прогноз погоды и планируйте свой ремонт.

Теперь вы знаете все секреты, и мы уверены, что ваш дом будет самым красивым! Только не забудьте поделиться нашей статьей в соцсетях, чтобы они могли воспользоваться советами.

А если вы собираетесь в поход, то воспользуйтесь этими интересными лайфхаками от опытных путешественников.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...