Сам себе дизайнер: азбука для тех, кто начинает ремонт

Вы планируете ремонт? А может, вы уже находитесь в процессе выбора декора для своего дома? В любом случае, вам нужен план. Иначе ваши работы могут затянуться надолго, а результат — разочаровать. Совсем необязательно нанимать модного дизайнера, чтобы определить, в какой цвет вам покрасить стены. Ведь никто не знает ваш дом лучше, да и учесть все пожелания нелегко. Поэтому будем действовать самостоятельно!

А чтобы вам было проще, мы предлагаем небольшую подсказку, где расписаны простые шаги, которые помогут спланировать фронт работ и ничего не упустить. Когда у вас будет такая шпаргалка, то никакие сложности вам будут не страшны. А чтобы ничего не забыть — сохраняйте статью в закладках.

1. Сохраняйте идеи

Инструменты для ремонта
Источник фото: pixabay.com

Когда вы листаете дизайнерские журналы или просматриваете профильные сайты, вам на глаза попадается множество интересных идей. Но как на зло, в самый нужный момент все варианты оформления просто вылетают из головы! Чтобы этого не произошло, заведите небольшую папку с разделителями для каждой комнаты. И в тот момент, когда вы находите интересный дизайн, складывайте ксерокопию или вырезку в эту папку. Когда придет время планировать ремонт — вы просто просмотрите свои записи и вспомните все интересные мысли.

2. Рисуйте план

План дома
Источник фото: pixabay.com

Когда у вас будет полный план дома с указанием расположения окон и дверей, то планировать ремонт будет легче. А если еще укажете размеры, то точно не промахнетесь с выбором дивана или шкафа. Только рисуйте все видоизменения карандашом, чтобы при необходимости можно было поправить.

3. Записывайте неполадки

Старая квартира без мебели
Источник фото: pixabay.com

Возьмите блокнот и пройдитесь с ним по комнатам. Сразу, как только замечаете какой-нибудь недостаток, записывайте его в блокнот. Когда будете размечать список работ, вам это пригодится, чтобы ничего не упустить.

4. Ищите удобные варианты

Внимательно исследуйте свой дом на предмет того, где можно устроить компактные и скрытые элементы, вроде встроенных шкафов или складных конструкций. Так вы минимализируете предметы мебели и визуально раздвинете пространство.

5. Берите образцы

Образцы строительных материалов
Источник фото: pixabay.com

Во многих крупных магазинах есть образцы тканей, обоев, красок и отделочных материалов. Не стесняйтесь попросить их и взять домой. Так вам будет легче выбрать нужные позиции и «примерить» их к своему дому.

6. Будьте внимательны

Строительные инструменты
Источник фото: pixabay.com

Не дайте себя одурачить маркетинговыми уловками. Не всегда высокая цена — синоним качества. Поэтому читайте профильные форумы и отзывы специалистов, чтобы узнать истинные характеристики того или иного материала.

Вот теперь преображение вашего дома пройдет успешно. А если у вас есть друзья, которые как раз находятся в стадии ремонта — поделитесь с ними этой статьей. И не забудьте рассказать в комментариях о своих хитростях и уловках в строительстве.

Но даже самый удачный ремонт со временем потеряет свой лоск, если постоянно совершать ЭТИ несколько ошибок в ведении домашнего хозяйства. Прочтите статью и вы сможете их избежать.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...