«Выжимаем максимум» из губок для мытья посуды

Без губок для мытья посуды сложно представить нашу бытовую жизнь. Если в доме нет губки, то это становится проблемой. Иногда они быстро теряют хороший вид, засаливаются, пачкаются. В этой статье приведено восемь советов, которые помогут извлечь максимум пользы из губок для мытья посуды.

1. Дезинфекция

Первым делом стоит рассказать о том, как привести губку в опрятный вид. Даже ту, что, кажется, уже пора выбросить. Для этого намочите губку водой (ни в коем случае не забудьте этого сделать) и уберите в СВЧ-печь на 1-2 минуты. Это убьет все микробы на губке.

2. Новая жизнь

Чтобы вы могли использовать губку для целей, которые описаны ниже, нужно знать, что сделать, чтобы она выглядела как новая. В этом случае поместите ее на ночь в раствор с солью. Достаточно будет взять четверть стакана соли и один литр воды.

использование губки
фото: depositphotos.com

3. Сушка для губки

Чтобы продлить жизнь губке нужно всегда сушить ее после использования. Не оставляйте губку мокрой. Существует интересный лайфхак: возьмите зажим для бумаги, отожмите губки и поставьте ее «на ноги», прикрепив зажим к одному из ее краев.

4. Компресс

Поможет справиться с ушибами в качестве первой помощи компресс из замороженной губки в герметичном пакете с застежкой. Если вы не хотите допустить появления синяка, то этот секрет поможет вам сделать это.

губки
фото: depositphotos.com

5. Кисти для рисования

Если порезать губку на множество частей, то можно получить «кисточки» разного размера. Фиксировать их можно держателями для бумаги, удерживая при рисовании металлические кончики в руке.

6. Девайс для снятия лака

Если отрезать квадратик от губки, сделать посередине прорезь и затолкать в баночку с крышкой, то можно получить очень интересный девайс. Пропитав такую губку жидкостью для снятия лака, можно очень просто снимать лак с ногтей, просто опустив в такую баночку палец.

разнообразные губки
фото: depositphotos.com

7. Щетка для замши

Отлично чистит обувь из замши обычная сухая губка! Можно обойтись без специальных щеток и сэкономить.

8. Мыльница

Губку можно использовать и для мыла. Она удет впитывать лишнюю влагу и мыло будет оставаться сухим. Если вырезать из губки интересную форму, то можно получить свою оригинальную мыльницу, которой больше не будет ни у кого. При желании ее можно украсить как угодно.

Возможно, у вас есть свои советы, как извлечь максимум пользы из губок для мытья посуды, тогда делитесь ими в комментариях, а нашей статьей — в соцсетях.

Рекомендуем посмотреть 3 лайфхака для чистой одежды без использования химии!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...