6 вещей, которые вам стоило бы знать еще вчера

Все хозяйки имеют свои секреты ведения хозяйства, которые помогают им делать все быстро и хорошо. Ведь очень не хочется тратить всю свою жизнь на уборку или готовку.

И именно из этого желания рождаются лайфхаки, которые порой удивляют и поражают. А мы хотим поделиться с вами некоторыми из них, поскольку такие простые хитрости реально облегчают ежедневные заботы. Только посмотрите на них и вы сразу же захотите воспользоваться идеями.

Хранить открытую упаковку

Открытый пакет с едой
Источник фото: wroops.com

Если вы вскрыли полиэтиленовую упаковку, а использовали не все содержимое, то можно легко сохранить остальное. Просто наденьте на пакет отрезанную верхнюю часть от пластиковой бутылки, заверните пакет и закрутите крышку. Теперь все спрятано надежно!

Правильный бутерброд

Бутерброды с колбасой
Источник фото: wroops.com

Если колбаса или ветчина круглой формы, а тостовый хлеб квадратный, получается несоответствие. А ведь хочется есть именно хлеб с колбасой, а не пустышку с соусом:) Поэтому действуем неординарно, разрезаем колбасу на половинки и складываем ее ровными срезами к срезу хлеба. Теперь вся поверхность заполнена ветчиной или вкусной колбаской, а бутерброд вышел на славу!

Быстро нагреваем пищу

Тарелки и чашка в микроволновке
Источник фото: wroops.com

Чтобы сразу нагреть  микроволновке несколько блюд, установите тарелки на разных уровнях. Для этого используйте стаканы и чашки в качестве подставок. Так вы сможете нагреть не только еду, но и напитки. И время сэкономите, и поедите побыстрее.

Организация наушников

Наушники в руке
Источник фото: wroops.com

Наушники — это та вещь, которая чаще всего доставляет хлопоты с хранением. Они постоянно путаются, теряются и ломаются. А вы используйте простую клипсу от пакета с хлебом. Вставьте внутрь провода и закрутите вокруг клипсы. Может это и не самое эстетичное изобретение, зато надежно!

Разогреваем вкусную пиццу

Пицца и стакан воды в микроволновке
Источник фото: wroops.com

Чтобы пицца при нагревании в микроволновке не приобрела сухую корку, поставьте рядом с ней стакан воды. Испаряясь, влага будет впитываться в тесто и делать пиццу свежей и вкусной.

Удерживаем ложку для соуса

Кастрюля с деревянной ложкой
Источник фото: wroops.com

Когда вы готовите соус, то всегда возникает вопрос об удержании ложки. Класть ее каждый раз на подставку неудобно, ведь хочется, чтобы посуда ни с чем не соприкасалась. Просто вставьте ложку в отверстие на ручке кастрюли и ложка будет находиться над кастрюлей. И удобно, и чисто!

Теперь вы знаете еще больше хитростей и можете поделиться своими знаниями с друзьями в соцсетях!

А вы знаете, что еще можно стирать в машинке? Прочтите ЗДЕСЬ!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...