Чтобы ничего не прилипало: рецепт самодельного антистатика

Вы подготовились к вечеринке или романтическому ужину, надели лучшее шелковое платье или нарядные брюки и вот неприятность — одежда предательски липнет к телу! Что же делать, ведь бежать в магазин за антистатиком поздно…

Почему возникает статическое электричество

В сухую погоду или при трении двух поверхностей возникает напряжение, что приводит к возникновению отрицательного заряда. И до тех пор, пока этот заряд не будет снят или передан другим объектам, вы будете испытывать неудобство.

Девушка в платье и антистатик
Источник фото: fabhow.com

Наиболее подвержены возникновению отрицательных зарядов такие ткани как шерсть, шелк и капрон. Именно поэтому, когда шелковое платье или шерстяные брюки прикасаются к колготкам, возникает статика. Но это можно устранить, причем самыми простыми способами.

Как снять статическое электричество

Специальные средства, называемые антистатиками, создают своеобразную прослойку между материалами, склонными к электризации. Но если у вас нет под рукой нужной бутылочки, воспользуйтесь простыми лайфхаками.

Металлические предметы

Скрепка на ткани
Источник фото: fabhow.com

Конечно, вешать на себя кусок металла вы не будете, а вот воспользоваться подручными средствами вполне возможно. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и закрепите на подоле юбки или нижнем крае штанины.

Металлическая вешалка с одеждой
Источник фото: fabhow.com

Еще один способ — протянуть вещь через металлическую вешалку, чтобы снять заряд.

Средства для волос

Лак для волос
Источник фото: fabhow.com

Обычно, большинство средств для ухода за волосами направлены на то, чтобы усмирить непослушные прядки. Именно это эффект используют, когда брызгают спреями на ткань. Только распыляйте средство на внутреннюю сторону и на приличном расстоянии, чтобы капли были слишком мелкими и не оставили следов. тогда лайфхак будет успешным!

Самодельные антистатические средства

Спрей из кондиционера для белья
Источник фото: fabhow.com

Вы можете приготовить антистатик самостоятельно из тех вещей, которые всегда есть в доме. Первый рецепт — это разбавить в воде кондиционер для белья. Пропорции: 1/4 стакана воды и 1/2 столовой ложки кондиционера. Затем нужно просто распылить получившуюся смесь. Действуйте так же, как и со средством для волос — на расстоянии и на внутреннюю сторону.

Вода

Вода брызгает на ткань
Источник фото: fabhow.com

Когда совсем нет времени ни на какие ухищрения, воспользуйтесь обычной водой. Просто распылите ее мелкими каплями на внутреннюю часть одежды и надевайте. Вода немного смягчит ткань и создаст прослойку, чтобы не дать возникнуть электрическому заряду.

С такими хитростями и лайфхаками ваша одежда всегда будет в порядке. А если вам понравились такие способы, поделитесь ими в соцсетях.

А вы умеете привлекать удачу? Мы расскажем, как это сделать!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...