Как хранить детские шедевры: 4 способа организовать детские рисунки и поделки

Сердце каждого родителя просто тает, когда он видит своего малыша с карандашом или красками в руках. Вот только спустя несколько лет первоначальная радость превращается в недоумение по поводу количества этих творческих шедевров. Ведь если даже через день ребенок нарисует вам дерево и кошечку, то спустя год у вас будет внушительная кипа бумаги. И только попробуйте выбросить хоть один листик!

Мы понимаем, насколько важно показать ценность работы маленького художника, но также понимаем важность порядка в доме. Поэтому предлагаем воспользоваться одним из следующих способов хранения детских творческих работ. Выбирайте тот, который вам ближе и начинайте преображать свой дом!

Папка с кольцами

Папки на кольцах
Источник фото: pixabay.com

Этот офисный аксессуар часто пригождается в доме. Если вставить пластиковые файлы и сложить детские работы в папку, то можно даже систематизировать креативный прогресс ваших малышей по годам. А такие папки отлично смотрятся в книжном шкафу. Да и работы не будут пачкаться со временем.

Печатная фото-книга

Фотокнига
Источник фото: pixabay.com

Если для вас важна лишь память, а не первоисточник, то можете сфотографировать работы ребенка и отнести в типографию или полиграфическую студию. Специалисты оцифруют ваши фото и создадут прекрасную книгу на память.

Стена

Детские рисунки на стене
Источник фото: pixabay.com

Это может показаться странным, но если выделить одну стену в доме под творческие порывы, то все работы будут храниться в одном месте. Правда, вам придется немного пожертвовать своим интерьером. Есть вариант также использовать рулонную бумагу, которую вы прикрепите сверху этой стены и малыш будет отматывать нужный отрезок и рисовать на стене, а впоследствии менять лист на чистый.

Подарки

Ребенок рисует
Источник фото: pixabay.com

Делитесь детскими работами с близкими и друзьями. Небольшое усилие по созданию креативной рамочки и шикарный подарок с теплой энергетикой готов. Теперь любой праздничный подарок будет дополнен отличной самодельной открыткой.

Теперь все работы ваших художников будут сохранены на память. А если у вас есть друзья с такими же юными гениями, поделитесь этой статьей с ними в соцсетях.

А если вы хотите преобразить свою ванную комнату, сделайте винтажные держатели для полотенец своими руками.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...