Как избавиться от темных кругов под глазами: советы, которые помогут освежить взгляд

К сожалению, многие из нас сталкиваются с этими назойливыми и непривлекательными темными кругами под глазами. Эта проблема может быть настоящим разочарованием, так как эти темные пятна, как правило, делают нас визуально усталыми или больными.

Откуда берутся эти круги?

Девушка с асимметричной прической и ярким макияжем
Источник фото: pixabay.com

Для этой проблемы есть много причин. Большинство людей думают, что эти круги вызваны недостатком сна. Это одна из причин, но в списке есть еще много факторов.

  1. Темные круги проявляются из-за тонкости кожи в этой области по сравнению с кожей на остальной части нашего тела. Когда свет попадает на этот участок кожи, синий цвет кровеносных сосудов проявляется. Получается, что люди, чья кожа просто тоньше в этой области, могут чаще страдать от етмных кругов под глазами.
  2. Процессы старения также влияют на кожу — она теряет эластичность и истончается.
  3. Аллергические реакции, которые воспаляют кровеносные сосуды.
  4. Недостаток железа и недоедание.
  5. Слишком долгое сидение перед экраном телевизора или монитором компьютера.

Как избавиться от темных кругов

Глаза зеленого цвета
Источник фото: pixabay.com

Наличие темных кругов под глазами может быть очень неприятным. Кто хочет выглядеть больным и усталым все время? Чтобы окончательно избавиться от этой проблемы, попробуйте некоторые из наших советов! Вы будете счастливы, наконец, избавиться от этих надоедливых темных кругов.

Проанализируйте свою диету

Как мы уже говорили ранее, одним из основных факторов, вызывающих круги, является отсутствие железа в рационе. Чтобы уменьшить эту проблему, попробуйте есть больше продуктов с высоким содержанием этого элемента. Продукты с высоким содержанием железа — это красное мясо, морепродукты и темно-зеленые овощи, такие как шпинат и капуста.

Избегайте длительного контакта с экраном компьютера и телевизора

Девушка с уставшими глазами
Источник фото: pixabay.com

В сегодняшнем обществе довольно сложно не смотреть на экран в течение дня. У всех нас есть компьютерные экраны на работе, мобильные телефоны в наших карманах, телевизоры дома, и этот список можно продолжать. Однако приложите все усилия, чтобы делать перерывы. Выделите несколько минут каждый час, чтобы отдохнуть и вы будете удивлены результатом!

Отрегулируйте сон

Нехватка ночного отдыха — это почти нормально при напряженном образе жизни. Тем не менее, регулярный ночной отдых значительно улучшит ситуацию с темными кругам и отечностью вокруг глаз. Каждый взрослый должен получать по меньшей мере 7 часов сна каждую ночь. Если вы обнаружите, что у вас проблемы со сном, попытайтесь регулярно тренироваться и убирайте кофеин после 13:00. Кроме того, старайтесь делайте что-нибудь расслабляющее прямо перед сном. Попробуйте прочитать книгу или заняться медитацией. И не забывайте избегать воздействия ярких экранов поздно ночью!

Природные средства

Фото девушки в черно-белых тонах
Источник фото: pixabay.com

Существует множество способов уменьшить появление темных кругов под глазами, используя натуральные средства, которые вы легко найдете в своем доме. Так, огурцы увлажняют и успокаивают кожу. Возьмите охлажденный огурец и отрежьте два ломтика. Положите ломтики на область глаз на 10-12 минут. Делайте это один раз каждый день в течение одной недели.

Помидор тоже может отлично осветлить круги под глазами. Смешайте 2 части чистого томатного сока и 1 часть лимонного сока и хорошо перемешайте. Нанесите тонкий слой сока на темные круги и оставьте на 10 минут. Затем хорошо промойте и будьте осторожны, чтобы сок не попал в глаза!

Чайные пакетики также улучшают ситуацию с появлением темных кругов под глазами. Содержание кофеина и антиоксиданты могут уменьшить отечность и улучшить состояние кожи. Для этого метода используйте только зеленый или черный чай. Положите 2 использованных чайных пакетика в холодильник до охлаждения. Поместите один над каждым глазом и оставьте на 10 минут. По истечении времени промойте глаза. Вы можете использовать этот метод два раза в день в течение 2-3 недель.

Надеемся, очень скоро ваши круги исчезнут, а ваш свежий внешний вид будет радовать вас и окружающих!

Мы расскажем все, что вы хотели знать о приготовлении макарон и подарим БОНУС-рецепт в ЭТОЙ статье!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...